Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di maggio 2022 sono 13, da martedì 3 a martedì 31 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 90, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1275114684
Cagliari7490132773
Firenze7472196370
Genova3919905051
Milano202882861
Napoli212359761
Palermo3837468220
Roma18907063
Torino56176864
Venezia414892861
Nazionale6722264

Estrazione di sabato 28 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7438521579
Cagliari3012312959
Firenze6010542547
Genova272138485
Milano980102120
Napoli825651422
Palermo4383167255
Roma3214527664
Torino8886767811
Venezia4423871957
Nazionale212755274

Estrazione di giovedì 26 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8958553167
Cagliari188798059
Firenze474416265
Genova67754644
Milano5743645817
Napoli5679143790
Palermo5337392486
Roma327185744
Torino6444317020
Venezia8667645822
Nazionale17477716

Estrazione di martedì 24 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8136728440
Cagliari880436764
Firenze2090588051
Genova4053806241
Milano7462226335
Napoli5477767821
Palermo5056724264
Roma98885656
Torino8659215554
Venezia776381058
Nazionale4579878472

Estrazione di sabato 21 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4228736430
Cagliari482073467
Firenze3627795087
Genova7819873927
Milano84783669
Napoli888614226
Palermo7670562565
Roma66788124
Torino3321494722
Venezia8811656937
Nazionale3831272214

Estrazione di giovedì 19 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3221594490
Cagliari1025536717
Firenze75711160
Genova2951415648
Milano8641373026
Napoli3354784119
Palermo231368156
Roma414611747
Torino342346959
Venezia8913387465
Nazionale5335857282

Estrazione di martedì 17 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1631305081
Cagliari144246187
Firenze385283339
Genova8022583588
Milano2372951
Napoli857182139
Palermo5023783935
Roma748332901
Torino518592523
Venezia218328624
Nazionale5131675462

Estrazione di sabato 14 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari474462886
Cagliari6484442088
Firenze7163736659
Genova48505462
Milano491346962
Napoli6411211948
Palermo2281315553
Roma940563370
Torino484182685
Venezia877719514
Nazionale7352586690

Estrazione di giovedì 12 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5126886960
Cagliari2243143860
Firenze2541605742
Genova173325363
Milano624636184
Napoli2242245290
Palermo6041337818
Roma808253753
Torino449463828
Venezia429454479
Nazionale8930585290

Estrazione di martedì 10 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4977908514
Cagliari4355803722
Firenze7441896511
Genova7658724985
Milano5033361974
Napoli2616477321
Palermo6769163720
Roma7972301058
Torino5956554740
Venezia697870308
Nazionale4145443718

Estrazione di sabato 7 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3482525345
Cagliari7439621286
Firenze2914428952
Genova2546908265
Milano5772382986
Napoli7563134869
Palermo131156852
Roma315179052
Torino5428238031
Venezia2157548338
Nazionale2826305564

Estrazione di giovedì 5 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6748164287
Cagliari736661688
Firenze393047838
Genova336712786
Milano1147371681
Napoli324512538
Palermo371680868
Roma545214776
Torino271562571
Venezia7186226050
Nazionale368242920

Estrazione di martedì 3 maggio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8069847350
Cagliari726267829
Firenze661773846
Genova3764908867
Milano807216318
Napoli4618833425
Palermo353497651
Roma9054768071
Torino124322715
Venezia38535666
Nazionale812546380

Scarica le estrazioni di maggio 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939