Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di giugno 2022 sono 13, da venerdì 3 a giovedì 30 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 39, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5442708663
Cagliari176983223
Firenze5576306884
Genova6679268825
Milano31491612
Napoli205497826
Palermo3480375750
Roma6746531810
Torino7035387620
Venezia4783402756
Nazionale9074233029

Estrazione di martedì 28 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari39877555
Cagliari1723831170
Firenze728420955
Genova1842846987
Milano7839524160
Napoli607278174
Palermo5487506423
Roma914807571
Torino3938338819
Venezia6412352818
Nazionale441986340

Estrazione di sabato 25 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari862546223
Cagliari2765144524
Firenze737963974
Genova78674317
Milano4125286323
Napoli504028265
Palermo33116744
Roma3241192077
Torino1822427241
Venezia7864183151
Nazionale2661682981

Estrazione di giovedì 23 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5588232272
Cagliari4226576267
Firenze534236566
Genova6775194740
Milano79806913
Napoli3440814729
Palermo74613211
Roma375167575
Torino6926854660
Venezia367515034
Nazionale4712841374

Estrazione di martedì 21 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5871527836
Cagliari156882856
Firenze73939556
Genova7011888665
Milano6268812576
Napoli8381336646
Palermo7150441886
Roma607736620
Torino1129586536
Venezia5715347161
Nazionale482420886

Estrazione di sabato 18 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari829206071
Cagliari91672820
Firenze833117185
Genova7371595412
Milano3964781518
Napoli44378350
Palermo1819465017
Roma84686589
Torino103616612
Venezia8175315462
Nazionale70178365

Estrazione di giovedì 16 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari154113410
Cagliari6014472345
Firenze570313756
Genova2842476151
Milano97625240
Napoli1890572451
Palermo8558248141
Roma784954450
Torino6839402411
Venezia6183162144
Nazionale10680821

Estrazione di martedì 14 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari343947673
Cagliari664647857
Firenze77825665
Genova7382165188
Milano44622186
Napoli444648248
Palermo8887366410
Roma448547458
Torino536171568
Venezia6690566234
Nazionale3364407088

Estrazione di sabato 11 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari298432557
Cagliari22434926
Firenze1989327844
Genova436367923
Milano4477374357
Napoli7255416568
Palermo378422888
Roma376012779
Torino4565808321
Venezia3880392176
Nazionale8489137486

Estrazione di giovedì 9 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6660492989
Cagliari716527851
Firenze7415326245
Genova1845468562
Milano5881322023
Napoli2142192228
Palermo56635343
Roma792546930
Torino1265227262
Venezia1539198962
Nazionale956298883

Estrazione di martedì 7 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari278575926
Cagliari597706072
Firenze5627697966
Genova439843069
Milano9028715380
Napoli1128435258
Palermo354104115
Roma3252538925
Torino6044823880
Venezia2760238248
Nazionale4568115440

Estrazione di sabato 4 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8658315673
Cagliari319765089
Firenze20912922
Genova6870204957
Milano13562043
Napoli793824157
Palermo366386452
Roma6340201434
Torino4539153221
Venezia681015819
Nazionale41791156

Estrazione di venerdì 3 giugno 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7684297060
Cagliari1376477255
Firenze4313443539
Genova551306680
Milano394756427
Napoli676289445
Palermo478490685
Roma345641022
Torino7121552617
Venezia446366522
Nazionale307832371

Scarica le estrazioni di giugno 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939