Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di luglio 2022 sono 13, da sabato 2 a sabato 30 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 23, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1424286458
Cagliari4963402733
Firenze8160876768
Genova885305590
Milano8886302373
Napoli3184121676
Palermo4319652789
Roma8655461165
Torino4829555036
Venezia195413130
Nazionale24711477

Estrazione di giovedì 28 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari58103652
Cagliari1316796618
Firenze688145131
Genova676263827
Milano278821623
Napoli623341148
Palermo426658374
Roma712195561
Torino7921412989
Venezia358524546
Nazionale80573162

Estrazione di martedì 26 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2588898254
Cagliari6242646072
Firenze56063653
Genova332077788
Milano3050871280
Napoli2281357628
Palermo491324877
Roma853411864
Torino6589427268
Venezia876944433
Nazionale5276546021

Estrazione di sabato 23 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2152103788
Cagliari31245668
Firenze863021117
Genova8741266513
Milano52570656
Napoli1840903337
Palermo277242815
Roma407717113
Torino3072457678
Venezia7023124529
Nazionale8735641410

Estrazione di giovedì 21 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1064193284
Cagliari9028163520
Firenze575564368
Genova6930735061
Milano575048355
Napoli5949451389
Palermo3360731627
Roma5185211459
Torino4933368890
Venezia521318960
Nazionale6071657574

Estrazione di martedì 19 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari958517718
Cagliari4256762650
Firenze4539642990
Genova666593328
Milano7116665578
Napoli5068523782
Palermo492231786
Roma1373832821
Torino5064514310
Venezia96850228
Nazionale12523381

Estrazione di sabato 16 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari185143819
Cagliari1971563761
Firenze5471496645
Genova7690753859
Milano8529208983
Napoli1718897719
Palermo32445253
Roma6189272285
Torino8843177754
Venezia4082803541
Nazionale47050385

Estrazione di giovedì 14 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6421643
Cagliari2447855113
Firenze5775562266
Genova2581207117
Milano6112136640
Napoli7687375720
Palermo8649526465
Roma7631843815
Torino5236681714
Venezia4660632666
Nazionale5982278613

Estrazione di martedì 12 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari621372356
Cagliari582483344
Firenze407322527
Genova8617846632
Milano23386130
Napoli2765777381
Palermo3139344037
Roma5731644243
Torino475372738
Venezia2428511082
Nazionale291477955

Estrazione di sabato 9 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8032564885
Cagliari2712524323
Firenze5645488885
Genova3742335160
Milano3860653249
Napoli3729701161
Palermo8076857147
Roma734388335
Torino6040112275
Venezia27235142
Nazionale738769446

Estrazione di giovedì 7 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4780542935
Cagliari874257765
Firenze2277467331
Genova7411102522
Milano5623764418
Napoli4166237522
Palermo234362539
Roma1476115882
Torino1046724022
Venezia8952472458
Nazionale4833163771

Estrazione di martedì 5 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari297598740
Cagliari1763156089
Firenze697126034
Genova1122855058
Milano3735775789
Napoli882371026
Palermo3948658543
Roma364361922
Torino7177481823
Venezia176736461
Nazionale855822938

Estrazione di sabato 2 luglio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4939862759
Cagliari2381673180
Firenze795122933
Genova2582763940
Milano8641331416
Napoli5158751437
Palermo1290264548
Roma388382778
Torino658532191
Venezia4453622745
Nazionale8380167423

Scarica le estrazioni di luglio 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939