Estrazioni del Lotto 2022

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2022 sono 13, da lunedì 3 a sabato 29 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'88, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8823542886
Cagliari6487493271
Firenze134725242
Genova863594387
Milano1415247745
Napoli6668175487
Palermo3817818259
Roma6663408719
Torino7142415717
Venezia134255044
Nazionale52386769

Estrazione di giovedì 27 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6948714579
Cagliari3831733646
Firenze895786928
Genova476259275
Milano583423684
Napoli3134427576
Palermo3620512388
Roma321977275
Torino6978174621
Venezia595124765
Nazionale3189166263

Estrazione di martedì 25 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari743645929
Cagliari811678249
Firenze7654285860
Genova7851727159
Milano819681658
Napoli4342528964
Palermo2142157112
Roma3271355612
Torino8826301323
Venezia1544183974
Nazionale87398778

Estrazione di sabato 22 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari55168617
Cagliari3329192844
Firenze7388561489
Genova683213763
Milano173019440
Napoli6884147256
Palermo1422846820
Roma4737815059
Torino8834133165
Venezia8830778583
Nazionale8671286447

Estrazione di giovedì 20 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8310632523
Cagliari851349573
Firenze637923532
Genova4419678920
Milano5769402575
Napoli8778426462
Palermo8714197674
Roma77834918
Torino3454511730
Venezia8539591866
Nazionale246928623

Estrazione di martedì 18 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7616685018
Cagliari104906211
Firenze6557747724
Genova1082554315
Milano5778548189
Napoli5416198758
Palermo3648122466
Roma242350230
Torino2843847646
Venezia3774292334
Nazionale6360395935

Estrazione di sabato 15 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari173479088
Cagliari44681245
Firenze1419764153
Genova5788322067
Milano7042345743
Napoli27830745
Palermo4714238220
Roma6863627885
Torino8518668183
Venezia4215664676
Nazionale2556103230

Estrazione di giovedì 13 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8390331584
Cagliari738626887
Firenze1068478151
Genova7149433861
Milano115566885
Napoli8641742356
Palermo386828910
Roma9025663379
Torino887817337
Venezia272651789
Nazionale3985583688

Estrazione di martedì 11 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3940445810
Cagliari162887581
Firenze588908033
Genova2862797731
Milano455467225
Napoli7923723521
Palermo460792425
Roma764296147
Torino12135909
Venezia196487782
Nazionale1411736280

Estrazione di sabato 8 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4116621355
Cagliari2269634955
Firenze3778796442
Genova230731959
Milano2256795246
Napoli8887327122
Palermo661733862
Roma3172858850
Torino2382898374
Venezia8619644478
Nazionale5443725653

Estrazione di venerdì 7 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6242597163
Cagliari454823270
Firenze8460515946
Genova7475396984
Milano8953831451
Napoli146226039
Palermo3716882536
Roma7940165714
Torino803784144
Venezia583662538
Nazionale4249257934

Estrazione di martedì 4 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1375435582
Cagliari689066356
Firenze3038231942
Genova1846316584
Milano4821417254
Napoli706393226
Palermo7177765650
Roma377815541
Torino1011647026
Venezia3638821565
Nazionale1122743137

Estrazione di lunedì 3 gennaio 2022

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4938646653
Cagliari567391361
Firenze7016504865
Genova287450930
Milano578762875
Napoli1748237855
Palermo1958532232
Roma308921662
Torino6470667568
Venezia7934881611
Nazionale2156673512

Scarica le estrazioni di gennaio 2022 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2022 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939