Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2021 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 56, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari891593843
Cagliari4877038
Firenze916372768
Genova884602543
Milano613298875
Napoli574569432
Palermo5436801320
Roma756837010
Torino6966705688
Venezia624592071
Nazionale4390392477

Estrazione di martedì 28 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6127188079
Cagliari8250521658
Firenze8457757771
Genova4164621621
Milano8317333856
Napoli8490362968
Palermo6617787224
Roma136167760
Torino896225719
Venezia371127945
Nazionale1068784834

Estrazione di lunedì 27 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4458365343
Cagliari3017813888
Firenze741665290
Genova768492334
Milano4645502533
Napoli666708767
Palermo6139462882
Roma3642816263
Torino1868576087
Venezia714545359
Nazionale6423725862

Estrazione di giovedì 23 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari587521656
Cagliari4589581763
Firenze2870418025
Genova3358834470
Milano3011813646
Napoli654269374
Palermo315734612
Roma1664362324
Torino6529183846
Venezia4910472428
Nazionale4988517656

Estrazione di martedì 21 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9052552853
Cagliari3865592087
Firenze533551718
Genova735728529
Milano7737205322
Napoli2318387057
Palermo8118877822
Roma7179823863
Torino6433887573
Venezia3471598631
Nazionale5090511687

Estrazione di sabato 18 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3366436874
Cagliari823456524
Firenze435766010
Genova5374105644
Milano3236467210
Napoli632739067
Palermo37428856
Roma5938753351
Torino6362785327
Venezia5549165674
Nazionale64855063

Estrazione di giovedì 16 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4470291062
Cagliari423252118
Firenze618249224
Genova9081477745
Milano2855615987
Napoli1432356479
Palermo2543871944
Roma96966379
Torino4832128147
Venezia2246336183
Nazionale8413375344

Estrazione di martedì 14 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8027307440
Cagliari247356216
Firenze111292375
Genova288763740
Milano42361414
Napoli8935225618
Palermo2933523974
Roma655033489
Torino1268718555
Venezia1045232982
Nazionale7151314550

Estrazione di sabato 11 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8974775653
Cagliari411730593
Firenze1635322561
Genova118041159
Milano8488743489
Napoli5663204851
Palermo2237583035
Roma3957252950
Torino735302531
Venezia3751645548
Nazionale315866245

Estrazione di giovedì 9 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1620853853
Cagliari4313636187
Firenze7343398724
Genova6782726543
Milano6959356131
Napoli7719893579
Palermo3675402670
Roma32297044
Torino86268552
Venezia621041355
Nazionale5772213819

Estrazione di martedì 7 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari723067588
Cagliari5975695654
Firenze326907112
Genova8828841349
Milano5135331823
Napoli281568430
Palermo9051423879
Roma1079437259
Torino223678153
Venezia865420808
Nazionale397674833

Estrazione di sabato 4 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6429105455
Cagliari33976980
Firenze8531727639
Genova7411295354
Milano3147672858
Napoli744784405
Palermo2610566561
Roma788032670
Torino3149441757
Venezia711566325
Nazionale288125756

Estrazione di giovedì 2 dicembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3529688647
Cagliari2660434446
Firenze3430772257
Genova184682224
Milano6043398820
Napoli7223515722
Palermo3260583523
Roma3229432658
Torino7382602138
Venezia9011345746
Nazionale665869752

Scarica le estrazioni di dicembre 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939