Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di settembre 2021 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 49, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari132852056
Cagliari3826102387
Firenze434055547
Genova4010745320
Milano1851867322
Napoli7790253574
Palermo4056303449
Roma665015273
Torino567330215
Venezia3360195837
Nazionale405850532

Estrazione di martedì 28 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari519107111
Cagliari8346176352
Firenze4447244114
Genova5843577361
Milano7783345573
Napoli9039768526
Palermo3810754553
Roma651745981
Torino7753783912
Venezia8690708225
Nazionale6442713616

Estrazione di sabato 25 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8969621567
Cagliari3582684313
Firenze7870768345
Genova8954336081
Milano210647776
Napoli6837171419
Palermo525659251
Roma479493747
Torino332443149
Venezia742885902
Nazionale516041311

Estrazione di giovedì 23 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari524301349
Cagliari817753137
Firenze5825334173
Genova941183154
Milano218176215
Napoli8949887624
Palermo8463752269
Roma311648676
Torino6081461753
Venezia643445580
Nazionale523715247

Estrazione di martedì 21 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4953843957
Cagliari768795582
Firenze908934943
Genova4036283268
Milano634787438
Napoli63456238
Palermo19417453
Roma5529355244
Torino1224835364
Venezia8538236449
Nazionale7786102265

Estrazione di sabato 18 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1982175476
Cagliari727637562
Firenze476113466
Genova4579121983
Milano854025236
Napoli228243554
Palermo4544319021
Roma216624936
Torino111638889
Venezia568852296
Nazionale5276202531

Estrazione di giovedì 16 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7449823242
Cagliari6958351419
Firenze407851228
Genova5084393063
Milano6670411362
Napoli667240145
Palermo3981217920
Roma431771245
Torino5857457971
Venezia8076281771
Nazionale443190137

Estrazione di martedì 14 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5480622821
Cagliari437211748
Firenze6025365559
Genova622128885
Milano7116286032
Napoli546852820
Palermo8742511541
Roma3745407883
Torino298812361
Venezia132178667
Nazionale6452244711

Estrazione di sabato 11 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari91954367
Cagliari1942357629
Firenze8623771642
Genova4779658330
Milano372664375
Napoli7049122721
Palermo4637472451
Roma7232358243
Torino2386663944
Venezia977538320
Nazionale233246715

Estrazione di giovedì 9 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2925885615
Cagliari1889251122
Firenze3740104361
Genova4577886276
Milano5674584354
Napoli4973218422
Palermo2912641042
Roma582754489
Torino4882283249
Venezia18541272
Nazionale6271279089

Estrazione di martedì 7 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8312167760
Cagliari816824962
Firenze46206863
Genova369373121
Milano6058452080
Napoli5718242988
Palermo6132513747
Roma689074769
Torino3562656038
Venezia3472457778
Nazionale466353887

Estrazione di sabato 4 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5733682547
Cagliari4756336342
Firenze9010188332
Genova166511915
Milano2048751747
Napoli4928837477
Palermo4330593476
Roma5960105273
Torino242125667
Venezia3134791518
Nazionale557878482

Estrazione di giovedì 2 settembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3462156326
Cagliari1436671025
Firenze8359282131
Genova8553162029
Milano1686112976
Napoli5048707667
Palermo8313396117
Roma140824422
Torino52084913
Venezia7165803624
Nazionale693668133

Scarica le estrazioni di settembre 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939