Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di agosto 2021 sono 13, da martedì 3 a martedì 31 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 32, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2257324379
Cagliari151261932
Firenze593585310
Genova3915667675
Milano3871698830
Napoli444763277
Palermo7016644181
Roma2565846317
Torino4732741973
Venezia7362177127
Nazionale774080896

Estrazione di sabato 28 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7836236886
Cagliari589255360
Firenze8047681252
Genova84173856
Milano6487608357
Napoli5414423741
Palermo5135303921
Roma3022555175
Torino7573828636
Venezia667219237
Nazionale6222861810

Estrazione di giovedì 26 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari223121555
Cagliari7542493663
Firenze8249698068
Genova5279443885
Milano932803538
Napoli5354874326
Palermo392254034
Roma5938364166
Torino7526693732
Venezia2067889041
Nazionale3083772987

Estrazione di martedì 24 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3132784766
Cagliari726734779
Firenze5632503477
Genova825731511
Milano711225347
Napoli5139362190
Palermo1401458
Roma1113396950
Torino6187822721
Venezia553435327
Nazionale2460203559

Estrazione di sabato 21 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari744115699
Cagliari1150537024
Firenze479875056
Genova5047723076
Milano5632271636
Napoli17174296
Palermo801484609
Roma2831508818
Torino5315428471
Venezia1875568625
Nazionale1929288635

Estrazione di giovedì 19 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3556534962
Cagliari232357978
Firenze4717734846
Genova7242275060
Milano201988348
Napoli2627832032
Palermo1053761722
Roma393450599
Torino723941150
Venezia7614822337
Nazionale8388116819

Estrazione di martedì 17 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari844830612
Cagliari4812615473
Firenze5873216149
Genova160393652
Milano3239238343
Napoli8348528954
Palermo3747553641
Roma4220542671
Torino4052223313
Venezia5154703522
Nazionale403078820

Estrazione di sabato 14 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3013678365
Cagliari2513803012
Firenze3672402082
Genova618359229
Milano366519619
Napoli8133352584
Palermo582390168
Roma1519296370
Torino458161859
Venezia2680902563
Nazionale742348687

Estrazione di giovedì 12 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5337863264
Cagliari1560126375
Firenze3929256256
Genova34882530
Milano712666741
Napoli8242445065
Palermo230107782
Roma819134773
Torino81613358
Venezia73856260
Nazionale294174924

Estrazione di martedì 10 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari813966712
Cagliari315578348
Firenze5420647781
Genova95331345
Milano612176678
Napoli4264524886
Palermo4455197813
Roma2524131511
Torino3854471065
Venezia472529079
Nazionale462564535

Estrazione di sabato 7 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari263968929
Cagliari8968144762
Firenze4623174447
Genova7745668767
Milano4719207934
Napoli670747386
Palermo5639451750
Roma4842815935
Torino6931296730
Venezia7484158514
Nazionale571564346

Estrazione di giovedì 5 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1678191367
Cagliari24876113
Firenze875618860
Genova735976033
Milano838471870
Napoli6032206166
Palermo585516364
Roma465711013
Torino8751823767
Venezia3329404743
Nazionale751428113

Estrazione di martedì 3 agosto 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2969528088
Cagliari2069379054
Firenze8112457658
Genova3816152041
Milano156266718
Napoli4089715032
Palermo2179327148
Roma5083387377
Torino7127113042
Venezia82255347
Nazionale5531224148

Scarica le estrazioni di agosto 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939