Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di novembre 2021 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'86, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2616855419
Cagliari8081862513
Firenze486577444
Genova695522453
Milano2665591463
Napoli181453201
Palermo618872071
Roma573445627
Torino125282793
Venezia886384190
Nazionale7915278336

Estrazione di sabato 27 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6450868854
Cagliari2978336872
Firenze4238695413
Genova462364129
Milano3337707121
Napoli415727682
Palermo425496860
Roma1745787556
Torino173664538
Venezia798390608
Nazionale5126638343

Estrazione di giovedì 25 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari255526717
Cagliari617851460
Firenze708189053
Genova8563332061
Milano498379486
Napoli5249243332
Palermo3977123453
Roma676369518
Torino8737785674
Venezia83764236
Nazionale774957245

Estrazione di martedì 23 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3728149
Cagliari932445061
Firenze7630719010
Genova1140362344
Milano3473505889
Napoli812785776
Palermo1915645044
Roma728465106
Torino8215313883
Venezia482912374
Nazionale533672885

Estrazione di sabato 20 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8333239032
Cagliari43464351
Firenze1259843862
Genova5148676889
Milano4822869079
Napoli7688676240
Palermo2753648044
Roma6652363717
Torino286792781
Venezia76451577
Nazionale5373235954

Estrazione di giovedì 18 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6965861475
Cagliari8076643659
Firenze863274533
Genova4214133571
Milano9010751511
Napoli8936434582
Palermo1573437760
Roma8627314839
Torino3426246438
Venezia1918882869
Nazionale55266758

Estrazione di martedì 16 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari43213629
Cagliari2637445014
Firenze543142659
Genova119205226
Milano1670203138
Napoli351778018
Palermo4855312349
Roma8832439074
Torino1624101520
Venezia233339325
Nazionale2265897546

Estrazione di sabato 13 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari205086823
Cagliari2185743619
Firenze4789394645
Genova504834385
Milano816107225
Napoli854878455
Palermo468888782
Roma796626145
Torino7847175711
Venezia5545264139
Nazionale83821287

Estrazione di giovedì 11 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3122794756
Cagliari6373274186
Firenze7437417119
Genova376372657
Milano3379313236
Napoli2712558669
Palermo123862127
Roma5743378168
Torino3769884411
Venezia183673158
Nazionale5444277547

Estrazione di martedì 9 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7076545735
Cagliari7944686918
Firenze6426442888
Genova4527482167
Milano2916814077
Napoli1264796514
Palermo7683662337
Roma622886920
Torino3862422520
Venezia534380297
Nazionale461757121

Estrazione di sabato 6 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4446764182
Cagliari1817205164
Firenze2660244882
Genova1586907157
Milano5722755466
Napoli5159401084
Palermo7814402430
Roma265334318
Torino732285116
Venezia847793147
Nazionale866886387

Estrazione di giovedì 4 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8412774979
Cagliari766105552
Firenze2660186416
Genova1379472482
Milano7368608838
Napoli365622647
Palermo5969655812
Roma86022476
Torino8469756672
Venezia4768532017
Nazionale7987893036

Estrazione di martedì 2 novembre 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1548863558
Cagliari747161469
Firenze7845581164
Genova6189313274
Milano1172772957
Napoli848573477
Palermo1077754386
Roma33484555
Torino1635563475
Venezia426240685
Nazionale6981742359

Scarica le estrazioni di novembre 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939