Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di marzo 2021 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 13, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari726188986
Cagliari4750127540
Firenze1413626943
Genova2166556814
Milano1823371035
Napoli5980642627
Palermo6739242158
Roma835506813
Torino53122527
Venezia564184339
Nazionale537556582

Estrazione di sabato 27 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari266867679
Cagliari4226156853
Firenze354916217
Genova451516578
Milano8380403031
Napoli1572297138
Palermo6552771236
Roma2014222372
Torino120156870
Venezia1448848060
Nazionale55242531

Estrazione di giovedì 25 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5550564652
Cagliari297023319
Firenze1887625021
Genova494074877
Milano15495288
Napoli5465352515
Palermo8156457678
Roma6351493162
Torino8213236362
Venezia4680691429
Nazionale1610387246

Estrazione di martedì 23 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1553525512
Cagliari483984174
Firenze693931382
Genova757926421
Milano1761703825
Napoli4013605973
Palermo646587534
Roma4384148037
Torino685373245
Venezia35477485
Nazionale6490216749

Estrazione di sabato 20 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5511847672
Cagliari5716448763
Firenze7090831780
Genova3778264170
Milano5881242513
Napoli1379764617
Palermo82743035
Roma3773344736
Torino7223138118
Venezia6715474843
Nazionale78522827

Estrazione di giovedì 18 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1248593288
Cagliari645036276
Firenze222385187
Genova3357103914
Milano1349102714
Napoli56446932
Palermo7043851350
Roma5260855469
Torino7410122930
Venezia1550307063
Nazionale786872628

Estrazione di martedì 16 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5146324750
Cagliari859415023
Firenze5329451864
Genova362739254
Milano2551206350
Napoli42819578
Palermo2684291034
Roma5625815289
Torino294583379
Venezia6965713083
Nazionale2786455381

Estrazione di sabato 13 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2956777431
Cagliari6059298963
Firenze6957427121
Genova2663327159
Milano266665560
Napoli6379423281
Palermo330131211
Roma714413648
Torino5658371824
Venezia34965570
Nazionale453185651

Estrazione di giovedì 11 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7853716650
Cagliari2751258055
Firenze237184147
Genova3277848616
Milano5876793639
Napoli619081335
Palermo545635647
Roma7723446324
Torino443403869
Venezia2634485421
Nazionale171165813

Estrazione di martedì 9 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5715669012
Cagliari7190127238
Firenze632224010
Genova2862524689
Milano41248435
Napoli864477682
Palermo8630677487
Roma6311624426
Torino1342393451
Venezia4929805159
Nazionale7544377190

Estrazione di sabato 6 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari805163576
Cagliari1784666467
Firenze188351464
Genova4539626711
Milano1551702148
Napoli73104543
Palermo5941832122
Roma756661524
Torino514619181
Venezia473383613
Nazionale3811443117

Estrazione di giovedì 4 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2423646925
Cagliari8136907347
Firenze448631442
Genova4569898150
Milano3644391023
Napoli3114503023
Palermo137437979
Roma5414237040
Torino635553920
Venezia691348977
Nazionale1524318013

Estrazione di martedì 2 marzo 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7486472475
Cagliari6125884960
Firenze54665221
Genova4869786764
Milano154284435
Napoli66737309
Palermo1711204689
Roma732566174
Torino37433588
Venezia6075537011
Nazionale2864117588

Scarica le estrazioni di marzo 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939