Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2021 sono 12, da martedì 2 a sabato 27 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'89, 12 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 27 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1775307964
Cagliari8530227355
Firenze4475833226
Genova1447728982
Milano3720877838
Napoli5639722150
Palermo456463817
Roma1347433910
Torino6334606458
Venezia1746544
Nazionale3472328973

Estrazione di giovedì 25 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari177414275
Cagliari4535884748
Firenze584219388
Genova425219151
Milano3154703461
Napoli4847771740
Palermo263023693
Roma5283821716
Torino6285884043
Venezia2668396342
Nazionale5340893347

Estrazione di martedì 23 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari426537223
Cagliari3172863733
Firenze8684684271
Genova189704220
Milano2018886587
Napoli1611483869
Palermo8134656859
Roma4350797289
Torino4186183187
Venezia1353374960
Nazionale557168987

Estrazione di sabato 20 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5887557971
Cagliari618041164
Firenze1037821763
Genova241546769
Milano7473354323
Napoli94398138
Palermo9068102913
Roma3469215427
Torino5758672170
Venezia6729705683
Nazionale908412113

Estrazione di giovedì 18 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8120564165
Cagliari6485907148
Firenze4190786340
Genova4045267689
Milano723878347
Napoli5474123125
Palermo371577410
Roma475812347
Torino7939836589
Venezia3923427882
Nazionale5417126261

Estrazione di martedì 16 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4570521933
Cagliari651075634
Firenze4585464990
Genova8150311556
Milano1450226378
Napoli4131834929
Palermo321163445
Roma9037611544
Torino1114511558
Venezia8485525356
Nazionale3436554468

Estrazione di sabato 13 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari868170778
Cagliari3148666889
Firenze8621174525
Genova7866771663
Milano14529159
Napoli893816646
Palermo1675794349
Roma6149115674
Torino7142157685
Venezia3418143129
Nazionale164727714

Estrazione di giovedì 11 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4228496733
Cagliari1680543932
Firenze6731757429
Genova4387294624
Milano4838854159
Napoli557371561
Palermo26394845
Roma521271766
Torino7683202213
Venezia3051132367
Nazionale549295483

Estrazione di martedì 9 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1311882064
Cagliari652775126
Firenze663643544
Genova2627761172
Milano534386250
Napoli15156075
Palermo485605763
Roma7779101872
Torino1774661230
Venezia6423327266
Nazionale1610681255

Estrazione di sabato 6 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2822888370
Cagliari357527277
Firenze1925586535
Genova3152872771
Milano3222271428
Napoli7519288062
Palermo3678828645
Roma6850731167
Torino2636535221
Venezia496121247
Nazionale622755719

Estrazione di giovedì 4 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari462845061
Cagliari6277614376
Firenze294513946
Genova307079839
Milano8568116240
Napoli7760467125
Palermo7877171890
Roma184128776
Torino246518289
Venezia636945730
Nazionale835635784

Estrazione di martedì 2 febbraio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari388712591
Cagliari6221774128
Firenze7789276226
Genova2010871328
Milano766856482
Napoli223198249
Palermo485465527
Roma729523141
Torino2521697446
Venezia106545175
Nazionale167198589

Scarica le estrazioni di febbraio 2021 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939