Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di aprile 2021 sono 13, da giovedì 1° a giovedì 29 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 73, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 29 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8752491051
Cagliari6967766624
Firenze3043105766
Genova3780573526
Milano183761624
Napoli3046736918
Palermo7117146382
Roma288910986
Torino286618154
Venezia2068288845
Nazionale8984348073

Estrazione di martedì 27 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3650567341
Cagliari434673246
Firenze3270403322
Genova6347712138
Milano807625588
Napoli375201229
Palermo7064353454
Roma2589145177
Torino8774734760
Venezia8849102
Nazionale238318917

Estrazione di sabato 24 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3510187654
Cagliari657126531
Firenze809072061
Genova8280576154
Milano506716289
Napoli4777366866
Palermo1071738343
Roma6078495882
Torino7181464423
Venezia609905686
Nazionale3664355717

Estrazione di giovedì 22 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari60212847
Cagliari6119596956
Firenze663752151
Genova27376615
Milano705326484
Napoli232624829
Palermo3268734830
Roma5061672470
Torino128266771
Venezia2386544590
Nazionale1540122946

Estrazione di martedì 20 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari484617726
Cagliari7280645530
Firenze348746428
Genova4735528918
Milano84562075
Napoli898106977
Palermo2843752310
Roma5057216917
Torino3943664185
Venezia217481280
Nazionale8172391837

Estrazione di sabato 17 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari596141432
Cagliari1068191185
Firenze411137347
Genova4430398890
Milano6788331332
Napoli4441798066
Palermo155943121
Roma4668567858
Torino915841732
Venezia814844235
Nazionale5216636246

Estrazione di giovedì 15 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari265756516
Cagliari7376885215
Firenze2915726384
Genova6090462442
Milano264075355
Napoli679848973
Palermo114425468
Roma343743065
Torino7690411740
Venezia274255137
Nazionale173072449

Estrazione di martedì 13 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5183124864
Cagliari747197834
Firenze357521246
Genova3648677787
Milano6849157973
Napoli3239607866
Palermo2275257882
Roma4249902784
Torino1585782444
Venezia122825561
Nazionale9038278655

Estrazione di sabato 10 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5682661811
Cagliari4920833822
Firenze3668836632
Genova4234851726
Milano5317148060
Napoli7085578190
Palermo8243898552
Roma304326180
Torino5155898123
Venezia7029543227
Nazionale5021694373

Estrazione di giovedì 8 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2419572142
Cagliari8132602854
Firenze8677811275
Genova131784572
Milano454657349
Napoli48756691
Palermo1156126175
Roma3474135333
Torino8068238819
Venezia7634782890
Nazionale456976546

Estrazione di martedì 6 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5328385687
Cagliari5175213941
Firenze198228648
Genova804022472
Milano7721142711
Napoli5541425977
Palermo582842928
Roma5941792484
Torino6874292573
Venezia121441140
Nazionale8612896215

Estrazione di sabato 3 aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1578491912
Cagliari587257139
Firenze351351121
Genova4044336210
Milano1544736365
Napoli3141862977
Palermo754018273
Roma5110375938
Torino231756437
Venezia3824398915
Nazionale5040847338

Estrazione di giovedì 1° aprile 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3050895131
Cagliari5847892370
Firenze105794033
Genova307470368
Milano8980565343
Napoli2147278858
Palermo6151451823
Roma3332154455
Torino978245386
Venezia7833795653
Nazionale6810867043

Scarica le estrazioni di aprile 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939