Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di maggio 2021 sono 13, da lunedì 3 a sabato 29 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 63, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1329376353
Cagliari5628615582
Firenze867369359
Genova431852381
Milano7733598854
Napoli5471382265
Palermo696782640
Roma7755684918
Torino7354865235
Venezia8510815453
Nazionale1571122174

Estrazione di giovedì 27 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari38787366
Cagliari7531563272
Firenze768398252
Genova746170583
Milano276411388
Napoli6512679072
Palermo2243145851
Roma6962166055
Torino8589721425
Venezia5273817620
Nazionale516124641

Estrazione di martedì 25 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari754315631
Cagliari2750803911
Firenze1632524081
Genova8565549030
Milano3918665212
Napoli14975728
Palermo7016695036
Roma2751128
Torino26462631
Venezia8268633747
Nazionale45826355

Estrazione di sabato 22 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3881128734
Cagliari7139633556
Firenze2028297672
Genova5783185562
Milano2965564513
Napoli759194873
Palermo5934624940
Roma9049807920
Torino268453442
Venezia536087623
Nazionale8669748526

Estrazione di giovedì 20 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1828456258
Cagliari5788701587
Firenze863055852
Genova98152035
Milano674752135
Napoli115637384
Palermo5171102560
Roma771903577
Torino675831294
Venezia193555563
Nazionale30706174

Estrazione di martedì 18 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2919467223
Cagliari4987148582
Firenze337631344
Genova8832407721
Milano7059856280
Napoli421912824
Palermo9079263948
Roma7947771771
Torino178507487
Venezia449631085
Nazionale8375134425

Estrazione di sabato 15 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari88823433
Cagliari604472482
Firenze3841447986
Genova2662276985
Milano6029331580
Napoli86190582
Palermo7233572151
Roma7539898840
Torino4128843080
Venezia676281813
Nazionale6480352632

Estrazione di giovedì 13 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari231356971
Cagliari70735866
Firenze5817476422
Genova68439219
Milano3238894780
Napoli5329424447
Palermo7920541590
Roma5038724126
Torino5618277541
Venezia6276416344
Nazionale9024383755

Estrazione di martedì 11 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7767732863
Cagliari1990435031
Firenze316414756
Genova3886532610
Milano5954688618
Napoli2085574937
Palermo7411176355
Roma6033285115
Torino7365358236
Venezia7176285359
Nazionale484703115

Estrazione di sabato 8 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari685341743
Cagliari586745382
Firenze35259603
Genova3052417883
Milano6537457042
Napoli4522882575
Palermo531858167
Roma4236886759
Torino2513207730
Venezia4635111714
Nazionale2827572542

Estrazione di giovedì 6 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2963526085
Cagliari811264170
Firenze1238335736
Genova2938793766
Milano7844326675
Napoli5043152916
Palermo727055350
Roma169573647
Torino2669636842
Venezia8771317911
Nazionale2718396186

Estrazione di martedì 4 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3010844764
Cagliari1725888563
Firenze8115868011
Genova6737232464
Milano538728348
Napoli5379777683
Palermo212646576
Roma316654062
Torino8287215379
Venezia8858751583
Nazionale639051168

Estrazione di lunedì 3 maggio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4257781843
Cagliari1752506338
Firenze70215052
Genova2326628386
Milano361276578
Napoli5783305663
Palermo6649408728
Roma6349835859
Torino43796851
Venezia502928911
Nazionale477651962

Scarica le estrazioni di maggio 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939