Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di giugno 2021 sono 13, da martedì 1° a martedì 29 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 27, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 29 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari835184345
Cagliari8331275552
Firenze84944866
Genova294845240
Milano805076266
Napoli4985821476
Palermo2541474855
Roma283352782
Torino93041653
Venezia615464727
Nazionale4231706651

Estrazione di sabato 26 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari27693112
Cagliari5147161822
Firenze4563553885
Genova1559338344
Milano6358863445
Napoli8152891220
Palermo24698271
Roma8614587819
Torino4451361420
Venezia676241154
Nazionale338731049

Estrazione di giovedì 24 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4350774959
Cagliari8642697065
Firenze363356156
Genova125755878
Milano1366895510
Napoli8761261315
Palermo877447345
Roma2325864876
Torino225181310
Venezia3759799042
Nazionale1977667282

Estrazione di martedì 22 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3869472246
Cagliari84379205
Firenze65831846
Genova4441675477
Milano578846089
Napoli8832535486
Palermo33167217
Roma138622483
Torino456489774
Venezia6364212753
Nazionale217197041

Estrazione di sabato 19 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari721155427
Cagliari252287253
Firenze6883466115
Genova5424457553
Milano361358150
Napoli278829051
Palermo392522059
Roma4580411533
Torino4421861069
Venezia4821365837
Nazionale528675969

Estrazione di giovedì 17 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2738711584
Cagliari6828192276
Firenze2018404512
Genova1570562916
Milano3863771233
Napoli2774633690
Palermo7580106674
Roma1280533729
Torino771478275
Venezia7442857847
Nazionale718173147

Estrazione di martedì 15 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8881534190
Cagliari25659911
Firenze1377621231
Genova284468510
Milano85317518
Napoli8914601116
Palermo93850379
Roma6671246236
Torino5881176018
Venezia833013666
Nazionale3727308765

Estrazione di sabato 12 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari701531134
Cagliari28252537
Firenze7969315240
Genova577504130
Milano2444716038
Napoli7239628535
Palermo81861489
Roma1829418283
Torino5527361673
Venezia506138727
Nazionale4225605161

Estrazione di giovedì 10 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari726637986
Cagliari562433078
Firenze8782631751
Genova20534459
Milano1978383382
Napoli1630627736
Palermo466333061
Roma8882603269
Torino616067514
Venezia2514357454
Nazionale5784155847

Estrazione di martedì 8 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari476113341
Cagliari3477522070
Firenze4966872739
Genova6450553576
Milano3821894816
Napoli3473402253
Palermo3653721984
Roma67421763
Torino3158246247
Venezia6520894466
Nazionale1355442061

Estrazione di sabato 5 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8651577965
Cagliari6589465468
Firenze826801084
Genova7015602864
Milano485788368
Napoli382962511
Palermo652363649
Roma5249301884
Torino5542108511
Venezia7371234988
Nazionale627154267

Estrazione di giovedì 3 giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2286816575
Cagliari5974202855
Firenze7981321223
Genova794548376
Milano8949345348
Napoli5180573827
Palermo747493290
Roma1290325067
Torino446904080
Venezia1479123652
Nazionale8777417648

Estrazione di martedì 1° giugno 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari604672479
Cagliari677053485
Firenze6719353666
Genova6472558789
Milano528950175
Napoli361913477
Palermo8864227277
Roma554711893
Torino5886126911
Venezia2947347669
Nazionale487531343

Scarica le estrazioni di giugno 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939