Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di luglio 2021 sono 14, da giovedì 1° a sabato 31 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 4, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7310192634
Cagliari3244137919
Firenze4960723180
Genova885708083
Milano548785468
Napoli1460748117
Palermo616424975
Roma8213586534
Torino524716813
Venezia8034308486
Nazionale1838756841

Estrazione di giovedì 29 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5518783664
Cagliari1428663955
Firenze873731524
Genova2622282374
Milano2383147241
Napoli415887486
Palermo8654455657
Roma2435902559
Torino4740558218
Venezia4076632944
Nazionale6535706463

Estrazione di martedì 27 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5065722638
Cagliari325998725
Firenze4144865811
Genova19642445
Milano1022531254
Napoli510411258
Palermo483472912
Roma3176715867
Torino7926591357
Venezia8424596428
Nazionale7285252855

Estrazione di sabato 24 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari812425579
Cagliari619157456
Firenze4573537
Genova1242134734
Milano236391289
Napoli2280252441
Palermo354225323
Roma7813564559
Torino61482655
Venezia2967834585
Nazionale4775123162

Estrazione di giovedì 22 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8656146547
Cagliari59412643
Firenze6274813648
Genova9031206768
Milano6515723354
Napoli6879702272
Palermo4568381269
Roma1075325970
Torino4566795038
Venezia812696931
Nazionale773141588

Estrazione di martedì 20 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari278976585
Cagliari32189156
Firenze53751290
Genova1071511787
Milano3857125240
Napoli26284645
Palermo1344398753
Roma502265417
Torino562596466
Venezia8956701985
Nazionale113523058

Estrazione di sabato 17 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari269784822
Cagliari7021357362
Firenze8574322721
Genova5925636952
Milano431619881
Napoli594238412
Palermo6954818637
Roma3635615856
Torino3749552678
Venezia84738288
Nazionale88182612

Estrazione di giovedì 15 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4773445984
Cagliari458183767
Firenze4959708064
Genova1977834042
Milano5076613874
Napoli813813279
Palermo78846539
Roma851210989
Torino321724446
Venezia3571768982
Nazionale8845143331

Estrazione di martedì 13 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9032454462
Cagliari1441501284
Firenze631609046
Genova5164706943
Milano846637534
Napoli834113719
Palermo7115735560
Roma658481647
Torino874226574
Venezia467623014
Nazionale3843782064

Estrazione di sabato 10 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8833115351
Cagliari186354173
Firenze7754435820
Genova779271332
Milano2364896579
Napoli5572297725
Palermo620601769
Roma714466634
Torino2973223046
Venezia464251850
Nazionale603068270

Estrazione di giovedì 8 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari304623344
Cagliari1213476315
Firenze6120197729
Genova464521697
Milano1773344881
Napoli5952225046
Palermo253192075
Roma80456330
Torino7478103247
Venezia4666743044
Nazionale457875742

Estrazione di martedì 6 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8018703965
Cagliari215074276
Firenze5375158627
Genova1088663032
Milano164394221
Napoli7729754267
Palermo736408671
Roma2037162568
Torino46532274
Venezia481734170
Nazionale6049278846

Estrazione di sabato 3 luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1180249081
Cagliari121924966
Firenze78663611
Genova2438768037
Milano6880292341
Napoli61396871
Palermo2817837150
Roma3421457285
Torino1511138243
Venezia6039718750
Nazionale23666782

Estrazione di giovedì 1° luglio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8185488638
Cagliari3627256984
Firenze3536701815
Genova31945821
Milano3849392940
Napoli35316145
Palermo6715124145
Roma7015595578
Torino8442693473
Venezia2859521176
Nazionale4760663128

Scarica le estrazioni di luglio 2021 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939