Estrazioni del Lotto 2021

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2021 sono 13, da sabato 2 a sabato 30 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 47, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4027733067
Cagliari37791443
Firenze554826381
Genova5349287056
Milano1084478144
Napoli4854374484
Palermo306653278
Roma6474608618
Torino635238521
Venezia368342150
Nazionale6152631541

Estrazione di giovedì 28 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari524153951
Cagliari843324145
Firenze7953774738
Genova2287632488
Milano29804228
Napoli8138821789
Palermo6281586033
Roma6826662728
Torino436742307
Venezia111757834
Nazionale6137692682

Estrazione di martedì 26 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari215514288
Cagliari752881688
Firenze5363359083
Genova364786660
Milano314847837
Napoli8765764254
Palermo8564662078
Roma6131456020
Torino3583538111
Venezia1726457761
Nazionale1349828047

Estrazione di sabato 23 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari534856253
Cagliari779191856
Firenze6946885322
Genova2249746255
Milano720305133
Napoli293579465
Palermo772474479
Roma6217464733
Torino562925967
Venezia531726194
Nazionale6942254152

Estrazione di giovedì 21 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1843196915
Cagliari172761976
Firenze6963812661
Genova893678166
Milano3982741240
Napoli75357388
Palermo275885219
Roma1738394029
Torino6690177429
Venezia812884087
Nazionale7121547977

Estrazione di martedì 19 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8232355487
Cagliari1927106086
Firenze5865623790
Genova563587659
Milano2968451570
Napoli472658152
Palermo1585842065
Roma8364753678
Torino759684461
Venezia7922808317
Nazionale6938231652

Estrazione di sabato 16 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari20113650
Cagliari4234142144
Firenze63468045
Genova8438728990
Milano8390455427
Napoli584568444
Palermo4286577145
Roma514681890
Torino907628267
Venezia388073121
Nazionale733842364

Estrazione di giovedì 14 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari940472649
Cagliari3464437831
Firenze4532176537
Genova6510812829
Milano594684583
Napoli844181254
Palermo205829969
Roma567361643
Torino19163439
Venezia885304583
Nazionale6571457335

Estrazione di martedì 12 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9085787564
Cagliari1582131779
Firenze368814511
Genova8451203871
Milano506847225
Napoli3316135356
Palermo2049443078
Roma282159088
Torino4247361553
Venezia223824375
Nazionale3638874058

Estrazione di sabato 9 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari258748888
Cagliari5359472467
Firenze7642846185
Genova667518555
Milano793293068
Napoli45378319
Palermo2812254971
Roma695298668
Torino2345605843
Venezia8668345073
Nazionale87453451

Estrazione di giovedì 7 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari47559741
Cagliari71683084
Firenze2884595070
Genova5210606576
Milano69474733
Napoli8055269063
Palermo82292317
Roma714311387
Torino728218767
Venezia5148352464
Nazionale837354857

Estrazione di martedì 5 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2437692635
Cagliari1579121652
Firenze473033186
Genova4118402539
Milano14401819
Napoli2733268041
Palermo2683157750
Roma3424251890
Torino853795084
Venezia3958713730
Nazionale4665781179

Estrazione di sabato 2 gennaio 2021

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3662477285
Cagliari721637550
Firenze8321536356
Genova6510272082
Milano1455768065
Napoli7836486084
Palermo4842754778
Roma3371466389
Torino7866428254
Venezia3855697083
Nazionale2315468583

Scarica le estrazioni di gennaio 2021 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2021 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939