Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2020 sono 14, da martedì 1° a giovedì 31 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 54, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4455418529
Cagliari31668230
Firenze347243609
Genova4136727349
Milano1339182483
Napoli8078168365
Palermo2340112273
Roma4611204127
Torino673248588
Venezia6677202210
Nazionale554954533

Estrazione di martedì 29 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8858672714
Cagliari5813708348
Firenze3090578821
Genova1659743328
Milano7118878540
Napoli3154709051
Palermo2117304618
Roma5434106533
Torino2058623851
Venezia8837456062
Nazionale5861192640

Estrazione di lunedì 28 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6266894227
Cagliari1679548244
Firenze217493413
Genova258654364
Milano611413736
Napoli403265810
Palermo372654888
Roma6577765979
Torino1723202589
Venezia5752368089
Nazionale1043901816

Estrazione di giovedì 24 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari561730315
Cagliari6037843081
Firenze741584255
Genova842645925
Milano5467134689
Napoli3520833222
Palermo411325373
Roma5874715024
Torino860794772
Venezia2447555229
Nazionale1028766388

Estrazione di martedì 22 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8551744430
Cagliari822721689
Firenze4746606328
Genova6390402834
Milano559375373
Napoli1678653383
Palermo3935367980
Roma678814923
Torino312816418
Venezia376825460
Nazionale858784813

Estrazione di sabato 19 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3853505975
Cagliari5967311550
Firenze7425453217
Genova234358816
Milano481672515
Napoli579491476
Palermo2053245644
Roma56617361
Torino796691888
Venezia2773637185
Nazionale1432151729

Estrazione di giovedì 17 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari302469755
Cagliari1643134981
Firenze8250397248
Genova8852603625
Milano1529804275
Napoli8885584575
Palermo671908713
Roma7067505779
Torino302356740
Venezia163342236
Nazionale4623332761

Estrazione di martedì 15 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1689133560
Cagliari2661501783
Firenze178854416
Genova253511170
Milano877655189
Napoli7015586231
Palermo8425896231
Roma857317816
Torino1686487543
Venezia8745446165
Nazionale654134908

Estrazione di sabato 12 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari292711689
Cagliari1463546687
Firenze8460514740
Genova1120487564
Milano2878642127
Napoli6436638059
Palermo4432304123
Roma8644115750
Torino634671789
Venezia7487811638
Nazionale3455765188

Estrazione di giovedì 10 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8071228517
Cagliari188423762
Firenze1817663046
Genova192616917
Milano584298161
Napoli194980169
Palermo5185842940
Roma353176458
Torino1018333643
Venezia387812015
Nazionale106413955

Estrazione di mercoledì 9 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3074236865
Cagliari263089883
Firenze2033705139
Genova5866872735
Milano3241522589
Napoli6954756815
Palermo1578602490
Roma155242455
Torino115053048
Venezia235237268
Nazionale1337533912

Estrazione di sabato 5 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari216578413
Cagliari7165728924
Firenze7668713534
Genova228627379
Milano4948472461
Napoli2848255844
Palermo4828435334
Roma938843351
Torino393666030
Venezia3053273858
Nazionale783182753

Estrazione di giovedì 3 dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2731125468
Cagliari5463165773
Firenze3454625339
Genova8879333919
Milano1434515047
Napoli718213775
Palermo124517165
Roma79158048
Torino885514503
Venezia2585275581
Nazionale4464455468

Estrazione di martedì 1° dicembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari658011385
Cagliari5171841665
Firenze656413585
Genova4774465618
Milano549052353
Napoli4289176725
Palermo771547629
Roma3289766428
Torino8886636826
Venezia4342154635
Nazionale4219502529

Scarica le estrazioni di dicembre 2020 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939