Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di settembre 2020 sono 13, da martedì 1° a martedì 29 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 74, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 29 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2624408049
Cagliari733558981
Firenze5320137541
Genova194762296
Milano8217242150
Napoli392724278
Palermo474783861
Roma1914209082
Torino474157702
Venezia3348752349
Nazionale5616624315

Estrazione di sabato 26 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1486856816
Cagliari3145427921
Firenze7469106335
Genova6732793666
Milano8959367790
Napoli583361856
Palermo3019629017
Roma3370357521
Torino1520572135
Venezia3629711526
Nazionale732207210

Estrazione di giovedì 24 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari430738279
Cagliari321777466
Firenze6541238885
Genova7978608873
Milano226928027
Napoli5953671386
Palermo8190391165
Roma5372395452
Torino6270105482
Venezia5243108075
Nazionale1723527678

Estrazione di martedì 22 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari71021804
Cagliari25942978
Firenze857198262
Genova4940512379
Milano728469137
Napoli2628471679
Palermo3370287929
Roma68234709
Torino493026270
Venezia334337198
Nazionale5372557868

Estrazione di sabato 19 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari18209743
Cagliari2272217466
Firenze55737278
Genova358931867
Milano7787483341
Napoli5378881020
Palermo2939265154
Roma4232332883
Torino534662190
Venezia7127498964
Nazionale6073341078

Estrazione di giovedì 17 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7723455486
Cagliari5781853921
Firenze1286385281
Genova7111628512
Milano1047714558
Napoli8850775433
Palermo293227428
Roma2214211964
Torino5712786762
Venezia43770379
Nazionale5280151359

Estrazione di martedì 15 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8584653018
Cagliari3880554321
Firenze24813141
Genova727082673
Milano6550885926
Napoli455029838
Palermo7452373339
Roma3274487836
Torino3334607964
Venezia816291434
Nazionale628526431

Estrazione di sabato 12 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8774266613
Cagliari5837567286
Firenze895473771
Genova33814769
Milano649892733
Napoli1417637520
Palermo6297792
Roma8377896235
Torino5332293966
Venezia2142608339
Nazionale3410926

Estrazione di giovedì 10 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6058722214
Cagliari7653558616
Firenze256584414
Genova8986404751
Milano745066751
Napoli763604428
Palermo3863418339
Roma6737358272
Torino7034837714
Venezia7477795419
Nazionale7418374564

Estrazione di martedì 8 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari136245838
Cagliari5651343736
Firenze3561688215
Genova694734983
Milano71231747
Napoli594251841
Palermo5480346130
Roma6869646623
Torino341742653
Venezia1990652170
Nazionale867218514

Estrazione di sabato 5 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari550396415
Cagliari4383235076
Firenze17482663
Genova874311658
Milano258633245
Napoli32150713
Palermo2614656286
Roma3226433317
Torino174913656
Venezia4479686634
Nazionale610259047

Estrazione di giovedì 3 settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari192163656
Cagliari8226874775
Firenze6655854435
Genova818830715
Milano3034424658
Napoli2870476151
Palermo8489797156
Roma385771275
Torino5853221630
Venezia6967845441
Nazionale62887039

Estrazione di martedì 1° settembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6120277452
Cagliari3146326225
Firenze5651488729
Genova7569878956
Milano3563819016
Napoli4374327048
Palermo4512896510
Roma6056277971
Torino3771721144
Venezia7523743946
Nazionale86798045

Scarica le estrazioni di settembre 2020 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939