Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di agosto 2020 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 52, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6119895356
Cagliari6380481953
Firenze8978258714
Genova5268328174
Milano133526563
Napoli8145676620
Palermo5876353625
Roma7976736718
Torino405626247
Venezia829502433
Nazionale5975372139

Estrazione di giovedì 27 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3155804740
Cagliari7264432251
Firenze143378478
Genova17607962
Milano4049574223
Napoli3354635331
Palermo72835363
Roma5752545180
Torino469686585
Venezia8348581971
Nazionale4455848633

Estrazione di martedì 25 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7772105334
Cagliari2419533768
Firenze6933313646
Genova471349214
Milano111521683
Napoli75827325
Palermo2714907413
Roma3079513546
Torino354720715
Venezia7824848151
Nazionale74353013

Estrazione di sabato 22 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1074255765
Cagliari678828071
Firenze4955327764
Genova646252241
Milano687885175
Napoli1177485285
Palermo4016478950
Roma633055847
Torino185574719
Venezia858342636
Nazionale705972824

Estrazione di giovedì 20 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari215223562
Cagliari6129497930
Firenze285698186
Genova848363884
Milano3552348683
Napoli537596860
Palermo387138657
Roma531334459
Torino638885473
Venezia2838662263
Nazionale6829388754

Estrazione di martedì 18 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2039578922
Cagliari7050546516
Firenze14447422
Genova7271394942
Milano5916865726
Napoli8030224260
Palermo55798045
Roma704816515
Torino447680416
Venezia653122215
Nazionale3690755921

Estrazione di lunedì 17 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5048307414
Cagliari5956675723
Firenze1826396844
Genova248765277
Milano217215402
Napoli5465763963
Palermo6424725867
Roma5389629056
Torino3445557028
Venezia6275532126
Nazionale4579158978

Estrazione di giovedì 13 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari851438826
Cagliari7585817713
Firenze6986106036
Genova25716959
Milano836511846
Napoli7580205247
Palermo645738988
Roma672607463
Torino834223335
Venezia8387867288
Nazionale1277421932

Estrazione di martedì 11 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari392062357
Cagliari3470313766
Firenze8228434847
Genova13707869
Milano521523514
Napoli1941781147
Palermo5756652040
Roma610447211
Torino523056981
Venezia435232610
Nazionale526960646

Estrazione di sabato 8 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6768656479
Cagliari5872164860
Firenze944664810
Genova132034419
Milano8773593215
Napoli7458757111
Palermo3038812032
Roma2952414828
Torino6178717625
Venezia6324824052
Nazionale2260686953

Estrazione di giovedì 6 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1788499062
Cagliari3959662421
Firenze586442979
Genova581119354
Milano381270419
Napoli5066438755
Palermo252252625
Roma7928206446
Torino424951441
Venezia2473224619
Nazionale5876816459

Estrazione di martedì 4 agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari375175896
Cagliari1844891617
Firenze4322244587
Genova791926834
Milano198851248
Napoli83482767
Palermo168078666
Roma2617502335
Torino837774333
Venezia1181736833
Nazionale545698425

Estrazione di sabato 1° agosto 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7669561961
Cagliari157405130
Firenze225794860
Genova65511622
Milano221034919
Napoli732311579
Palermo6845875571
Roma781677421
Torino8336672376
Venezia3230584366
Nazionale2167773213

Scarica le estrazioni di agosto 2020 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939