Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2020 sono 14, da giovedì 1° a sabato 31 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 49, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8379698759
Cagliari654752437
Firenze809506330
Genova4939641125
Milano72826469
Napoli2872338740
Palermo483371262
Roma3220834840
Torino633573228
Venezia238372735
Nazionale4425817277

Estrazione di giovedì 29 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2678708351
Cagliari6221121144
Firenze4838859079
Genova8157253234
Milano1349158227
Napoli319272433
Palermo825318640
Roma106395785
Torino7739717422
Venezia6776292856
Nazionale3040422616

Estrazione di martedì 27 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8872128749
Cagliari2220565930
Firenze539745386
Genova57727462
Milano8840303338
Napoli2314119020
Palermo121889620
Roma763452044
Torino6430436916
Venezia5660321746
Nazionale5974125054

Estrazione di sabato 24 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4030778151
Cagliari8717627086
Firenze2523351658
Genova7459403716
Milano7339573625
Napoli726507768
Palermo5863655438
Roma5867208413
Torino8845516677
Venezia8262605824
Nazionale62269268

Estrazione di giovedì 22 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari703113789
Cagliari717253713
Firenze1086252979
Genova5334696033
Milano669048647
Napoli897131532
Palermo1028735676
Roma1365188425
Torino1415701849
Venezia3578233218
Nazionale243326484

Estrazione di martedì 20 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7928636145
Cagliari2834814889
Firenze2927123717
Genova565544307
Milano4790644914
Napoli341984655
Palermo8857871018
Roma291121665
Torino7061294725
Venezia176787774
Nazionale6557244034

Estrazione di sabato 17 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4724508417
Cagliari1911508968
Firenze447432311
Genova272460345
Milano2731101447
Napoli2140246885
Palermo674116349
Roma2832498172
Torino5028402218
Venezia2149294712
Nazionale9032201063

Estrazione di giovedì 15 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari69898627
Cagliari56154341
Firenze1260261839
Genova54597134
Milano368473023
Napoli4348792739
Palermo3929215374
Roma226373983
Torino6830447165
Venezia2139323519
Nazionale4733652118

Estrazione di martedì 13 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari836698916
Cagliari808115954
Firenze573980352
Genova477578484
Milano3518752566
Napoli1362403156
Palermo2359306527
Roma228774960
Torino781420388
Venezia7139107883
Nazionale2227568687

Estrazione di sabato 10 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4957238418
Cagliari141367317
Firenze418297681
Genova3183579032
Milano564574717
Napoli4261405153
Palermo603684501
Roma1614181378
Torino1962857811
Venezia2055394584
Nazionale8232888489

Estrazione di giovedì 8 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari714925088
Cagliari4961703348
Firenze607122288
Genova301056385
Milano7829303615
Napoli531976488
Palermo8385553184
Roma8158465260
Torino5336858752
Venezia4772527915
Nazionale5869548371

Estrazione di martedì 6 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1724261218
Cagliari8086468174
Firenze8534655083
Genova1490633583
Milano431725649
Napoli4472467680
Palermo8387245435
Roma8339251936
Torino48747706
Venezia8465793216
Nazionale22841434

Estrazione di sabato 3 ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9048114931
Cagliari756506263
Firenze7488654666
Genova6028223972
Milano6486686582
Napoli635617451
Palermo3544482567
Roma6843578849
Torino1484497975
Venezia3690122474
Nazionale621034174

Estrazione di giovedì 1° ottobre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8821776970
Cagliari111574514
Firenze308683237
Genova321154236
Milano258717678
Napoli7343871852
Palermo2472338785
Roma82147482
Torino26903135
Venezia3140486329
Nazionale1887291310

Scarica le estrazioni di ottobre 2020 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939