Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di novembre 2020 sono 12, da martedì 3 a sabato 28 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 61, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 28 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6180402616
Cagliari1412838528
Firenze7640315361
Genova582503430
Milano8662145423
Napoli812619359
Palermo2639311651
Roma1158682385
Torino597488122
Venezia3557283690
Nazionale2680873677

Estrazione di giovedì 26 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari157217276
Cagliari6727634478
Firenze807115916
Genova733634525
Milano477444331
Napoli53342490
Palermo5253467164
Roma39853362
Torino661247686
Venezia8857665234
Nazionale480347645

Estrazione di martedì 24 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5645697410
Cagliari375103368
Firenze646452266
Genova2190466956
Milano5856444521
Napoli203276256
Palermo4820223866
Roma846137473
Torino3127166438
Venezia4518137582
Nazionale528257617

Estrazione di sabato 21 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari476796021
Cagliari6776618178
Firenze74341661
Genova3479892515
Milano1069461760
Napoli8689192449
Palermo5776854754
Roma3857552367
Torino4929753651
Venezia526726442
Nazionale842611660

Estrazione di giovedì 19 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari435187076
Cagliari8937847930
Firenze514273736
Genova2267425148
Milano5624287923
Napoli572774412
Palermo112616984
Roma19421163
Torino8149783315
Venezia6918253743
Nazionale888698233

Estrazione di martedì 17 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1582836129
Cagliari1478413883
Firenze6144802289
Genova3186751325
Milano7475402460
Napoli3474352038
Palermo276747369
Roma317543057
Torino805371112
Venezia506765187
Nazionale5874697332

Estrazione di sabato 14 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2023341872
Cagliari3489365718
Firenze36747155
Genova39474153
Milano51242960
Napoli1550903138
Palermo252684276
Roma645741278
Torino263649672
Venezia4587216346
Nazionale118671133

Estrazione di giovedì 12 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7720342152
Cagliari309632033
Firenze321626329
Genova163113040
Milano4484725878
Napoli2812886077
Palermo617471713
Roma7837193590
Torino2762347631
Venezia3690586657
Nazionale445669121

Estrazione di martedì 10 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5464494565
Cagliari451076169
Firenze34676250
Genova206642363
Milano246757439
Napoli6965148
Palermo223163835
Roma859033675
Torino2580758818
Venezia6553451775
Nazionale2146553747

Estrazione di sabato 7 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari848314118
Cagliari3140276239
Firenze8720592280
Genova66422661
Milano7785587987
Napoli1056184644
Palermo5010611440
Roma6381165484
Torino5249315834
Venezia8983546712
Nazionale1638487311

Estrazione di giovedì 5 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6685123877
Cagliari3013584379
Firenze1867524263
Genova6112667489
Milano9058732633
Napoli7238437042
Palermo7322672469
Roma393842614
Torino8312456155
Venezia6483522868
Nazionale835876385

Estrazione di martedì 3 novembre 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari892136757
Cagliari446727815
Firenze8229161347
Genova2861152090
Milano2328157137
Napoli6639258151
Palermo5730356418
Roma817220919
Torino2542205417
Venezia1029133517
Nazionale1857395246

Scarica le estrazioni di novembre 2020 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939