Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di marzo 2020 sono 9, da martedì 3 a sabato 21 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 9, 10 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 21 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2131891541
Cagliari622593511
Firenze7326618387
Genova6316211581
Milano853664589
Napoli259527943
Palermo1252788165
Roma9034861441
Torino538153330
Venezia2441761037
Nazionale6141895016

Estrazione di giovedì 19 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari322615652
Cagliari504714553
Firenze580212266
Genova686017614
Milano868993527
Napoli203117578
Palermo7550867813
Roma8934761050
Torino614477232
Venezia3864377065
Nazionale4737342287

Estrazione di martedì 17 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4467163466
Cagliari594069806
Firenze5268652151
Genova5814233774
Milano4452561976
Napoli3215462284
Palermo593227581
Roma681273211
Torino178448687
Venezia8032565377
Nazionale1672896390

Estrazione di sabato 14 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari837326579
Cagliari184576779
Firenze3115771337
Genova114224523
Milano2566761633
Napoli5458603047
Palermo2026585729
Roma2056348270
Torino8760185112
Venezia3247662168
Nazionale628847541

Estrazione di giovedì 12 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari813042982
Cagliari6364627990
Firenze112676840
Genova5128765242
Milano834496382
Napoli3177484039
Palermo7445665882
Roma8070503345
Torino464274378
Venezia7034318046
Nazionale6648505557

Estrazione di martedì 10 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8444325835
Cagliari7330634344
Firenze1782547132
Genova7731271621
Milano5414467031
Napoli4429133046
Palermo783431030
Roma647725449
Torino904975554
Venezia228305843
Nazionale8936226020

Estrazione di sabato 7 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5487511748
Cagliari63563983
Firenze7413611690
Genova133423510
Milano55041949
Napoli651874118
Palermo385498724
Roma2647238562
Torino5375253626
Venezia8978748360
Nazionale836830466

Estrazione di giovedì 5 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari442078762
Cagliari708698010
Firenze668982615
Genova3711217520
Milano8248355359
Napoli8518903175
Palermo1511287184
Roma8136456213
Torino595291046
Venezia694456129
Nazionale647436185

Estrazione di martedì 3 marzo 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari590843419
Cagliari2516293361
Firenze856133675
Genova771669967
Milano8473798143
Napoli8558765433
Palermo472517181
Roma215144888
Torino2764306977
Venezia3460853848
Nazionale365702677

Scarica le estrazioni di marzo 2020 in CSV (9 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939