Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di maggio 2020 sono 12, da martedì 5 a sabato 30 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 54, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6036843073
Cagliari4142315570
Firenze6679327755
Genova5483396543
Milano2153199063
Napoli41258853
Palermo5245101440
Roma3227361513
Torino6649455581
Venezia212778854
Nazionale8279335545

Estrazione di giovedì 28 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4058467184
Cagliari7329192427
Firenze1358393619
Genova6863585531
Milano781897580
Napoli4162217925
Palermo8925876727
Roma5758664168
Torino68720246
Venezia9016775226
Nazionale5426524960

Estrazione di martedì 26 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1373684931
Cagliari9088332146
Firenze461558232
Genova2012838931
Milano3585492037
Napoli1572841375
Palermo4460492924
Roma4445365461
Torino3570765133
Venezia6850823425
Nazionale7052377645

Estrazione di sabato 23 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7484569038
Cagliari18458251
Firenze2658375420
Genova1536734874
Milano123448236
Napoli753883475
Palermo395187131
Roma5849821311
Torino3769745729
Venezia7828482718
Nazionale385969161

Estrazione di giovedì 21 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari835425533
Cagliari4013145276
Firenze8981597669
Genova353662340
Milano491361565
Napoli2539704688
Palermo2663493520
Roma2036814437
Torino2851438237
Venezia548125467
Nazionale918856917

Estrazione di martedì 19 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3432337457
Cagliari2986691384
Firenze1022374742
Genova8072627356
Milano4550498031
Napoli201596583
Palermo4178256936
Roma5945551422
Torino21665278
Venezia4770404381
Nazionale804874109

Estrazione di sabato 16 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1051146264
Cagliari725424332
Firenze641307587
Genova8257296642
Milano1064257365
Napoli7570323064
Palermo67688585
Roma409023548
Torino3977345354
Venezia966253415
Nazionale6371257523

Estrazione di giovedì 14 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari133123278
Cagliari3022351634
Firenze8287411234
Genova3478422276
Milano777654428
Napoli743887677
Palermo586026814
Roma6343491840
Torino1634203369
Venezia4251871359
Nazionale8967797843

Estrazione di martedì 12 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari312740454
Cagliari32198331
Firenze1845233168
Genova1263731435
Milano344468527
Napoli187354045
Palermo7189866518
Roma8682654726
Torino5664133216
Venezia626137786
Nazionale79701684

Estrazione di sabato 9 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4984217967
Cagliari2631621025
Firenze1116286159
Genova6934707126
Milano552067254
Napoli4563791485
Palermo776245250
Roma1122564032
Torino351416521
Venezia5083544353
Nazionale512022765

Estrazione di giovedì 7 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7260882180
Cagliari4858135536
Firenze686934956
Genova496673327
Milano1524482522
Napoli4649885638
Palermo1822239019
Roma4032564675
Torino7387233453
Venezia785424378
Nazionale5873512130

Estrazione di martedì 5 maggio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari817276214
Cagliari5384114813
Firenze601885159
Genova8469401013
Milano7828512056
Napoli815396378
Palermo686177785
Roma5546837970
Torino6079143256
Venezia8732277859
Nazionale6832482135

Scarica le estrazioni di maggio 2020 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939