Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2020 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 76, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3276861851
Cagliari4868562769
Firenze412161356
Genova8739503610
Milano6556388024
Napoli5111481747
Palermo8630673418
Roma734552326
Torino643446776
Venezia533153388
Nazionale8322566216

Estrazione di giovedì 27 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5748551910
Cagliari6427377524
Firenze64521633
Genova7690805278
Milano3573784016
Napoli8276176980
Palermo8685568253
Roma848583055
Torino33445885
Venezia304426411
Nazionale4634825538

Estrazione di martedì 25 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8734161836
Cagliari671861298
Firenze913241272
Genova2850277551
Milano29904839
Napoli2336158351
Palermo8075746281
Roma3559824650
Torino272484763
Venezia7684437215
Nazionale2982812761

Estrazione di sabato 22 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7349524187
Cagliari474590789
Firenze2521275737
Genova574126473
Milano340141880
Napoli3650134178
Palermo6045477830
Roma7390157438
Torino7741138363
Venezia445432620
Nazionale28084598

Estrazione di giovedì 20 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4485294658
Cagliari665334705
Firenze657480944
Genova7742514076
Milano7680347030
Napoli4445104342
Palermo5283572842
Roma7712561671
Torino1979153214
Venezia414835708
Nazionale4251587260

Estrazione di martedì 18 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7052255626
Cagliari545832480
Firenze286303682
Genova8769343920
Milano885415685
Napoli126614412
Palermo7983373941
Roma243288826
Torino2354496777
Venezia448469342
Nazionale562595017

Estrazione di sabato 15 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3083354475
Cagliari2388765772
Firenze226927483
Genova7587405016
Milano3742177151
Napoli4371194744
Palermo4320242832
Roma687481509
Torino2276907761
Venezia3132722474
Nazionale807413977

Estrazione di giovedì 13 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5084437211
Cagliari7264738049
Firenze6572183689
Genova6575772420
Milano5114697833
Napoli5847273320
Palermo2486778180
Roma135886470
Torino8183265128
Venezia7932844326
Nazionale6474365883

Estrazione di martedì 11 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7618876415
Cagliari57581387
Firenze167652351
Genova8152174174
Milano3078361566
Napoli884174742
Palermo1113505963
Roma755534313
Torino6552311387
Venezia485326717
Nazionale458120164

Estrazione di sabato 8 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari706148114
Cagliari8489166856
Firenze117029434
Genova4434694567
Milano6378365188
Napoli392682616
Palermo9026641146
Roma6289637880
Torino4938326576
Venezia7663782777
Nazionale8960687343

Estrazione di giovedì 6 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari521379438
Cagliari376231190
Firenze277407064
Genova8017824812
Milano7248824074
Napoli891298566
Palermo5011497719
Roma1485614815
Torino81025143
Venezia1089278420
Nazionale1262116459

Estrazione di martedì 4 febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4975874686
Cagliari3158751387
Firenze5560764671
Genova312153427
Milano486682450
Napoli6522551589
Palermo1224665020
Roma1545872412
Torino4683338531
Venezia8165247125
Nazionale1567316386

Estrazione di sabato 1° febbraio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5974784366
Cagliari4065323325
Firenze1180612345
Genova5961746629
Milano69217961
Napoli468776940
Palermo7886895444
Roma1412665429
Torino5251747644
Venezia25694131
Nazionale736145174

Scarica le estrazioni di febbraio 2020 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939