Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di giugno 2020 sono 13, da mercoledì 3 a martedì 30 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 15, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2474686945
Cagliari743258184
Firenze5063601169
Genova8682346829
Milano2063717511
Napoli1727761557
Palermo3761256810
Roma856154743
Torino515314441
Venezia7722853269
Nazionale1375447210

Estrazione di sabato 27 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari241334088
Cagliari3349727886
Firenze852543512
Genova2319204940
Milano9328241
Napoli434749453
Palermo184579265
Roma211435964
Torino8759676581
Venezia120556651
Nazionale4790354881

Estrazione di giovedì 25 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2650202764
Cagliari523625379
Firenze633141507
Genova3048858168
Milano8015772990
Napoli4767518580
Palermo8828462913
Roma8975744648
Torino72285111
Venezia6590147153
Nazionale5652318617

Estrazione di martedì 23 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1620556651
Cagliari6515885186
Firenze4238489014
Genova60249655
Milano2088797327
Napoli43975232
Palermo4610384942
Roma7027224012
Torino2528151166
Venezia7831476555
Nazionale4278106569

Estrazione di sabato 20 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3273298014
Cagliari4159307922
Firenze664711349
Genova867135955
Milano1357375359
Napoli7818638361
Palermo5725264865
Roma9068345450
Torino5274266644
Venezia6436745116
Nazionale7543242588

Estrazione di giovedì 18 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari339467865
Cagliari3790115816
Firenze7749861973
Genova2983534535
Milano1915824188
Napoli626560866
Palermo487743227
Roma4427523113
Torino6937601581
Venezia4523908041
Nazionale530617855

Estrazione di martedì 16 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9022526567
Cagliari2671704965
Firenze5940183642
Genova317881565
Milano58144857
Napoli3946795919
Palermo8353134541
Roma372262820
Torino761815867
Venezia892464887
Nazionale2468543110

Estrazione di sabato 13 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4729832335
Cagliari5259479058
Firenze3927695766
Genova5660841315
Milano619631420
Napoli7122313438
Palermo4877147161
Roma6870103986
Torino2053906966
Venezia842851356
Nazionale577528475

Estrazione di giovedì 11 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4833533586
Cagliari14018285
Firenze679354764
Genova1925312742
Milano40722544
Napoli4762846614
Palermo326618056
Roma103081357
Torino886415462
Venezia4180354268
Nazionale1582772866

Estrazione di martedì 9 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4381723369
Cagliari5068891328
Firenze806244614
Genova526617127
Milano6220131566
Napoli375477231
Palermo8152473877
Roma145798931
Torino8749386828
Venezia707745426
Nazionale205748270

Estrazione di sabato 6 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6848372227
Cagliari335281563
Firenze7381756735
Genova2754214072
Milano3111581679
Napoli2388807328
Palermo7759234
Roma6885732434
Torino2546175284
Venezia1560645172
Nazionale3462595

Estrazione di giovedì 4 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6616847942
Cagliari1289705065
Firenze1014285827
Genova7468776431
Milano8564156728
Napoli3380121120
Palermo4224794548
Roma527739156
Torino6620626426
Venezia3130666888
Nazionale2510893918

Estrazione di mercoledì 3 giugno 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3154236577
Cagliari2589335210
Firenze442155590
Genova5219864651
Milano5189797527
Napoli956358528
Palermo3886196141
Roma804070669
Torino3172825020
Venezia4582521289
Nazionale319221546

Scarica le estrazioni di giugno 2020 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939