Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di luglio 2020 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 2, 19 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1852161770
Cagliari3011452178
Firenze77261476
Genova6216637378
Milano5268356970
Napoli5812385926
Palermo5635883318
Roma6434847733
Torino641845791
Venezia7790128886
Nazionale12813206

Estrazione di martedì 28 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari356163766
Cagliari4856218722
Firenze454654760
Genova353484336
Milano4582306826
Napoli217677719
Palermo7065632040
Roma545532521
Torino31021834
Venezia3830137610
Nazionale8253196681

Estrazione di sabato 25 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari39271663
Cagliari672032826
Firenze241141761
Genova902816910
Milano6940645812
Napoli5290346054
Palermo4013494366
Roma9080814475
Torino3145862379
Venezia5233844256
Nazionale492519717

Estrazione di giovedì 23 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari617776425
Cagliari417815812
Firenze8233311832
Genova3546321984
Milano4084807662
Napoli494225253
Palermo6965104044
Roma4129497037
Torino5265621238
Venezia6138171623
Nazionale20615682

Estrazione di martedì 21 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8633475883
Cagliari8860273454
Firenze7268507356
Genova85322052
Milano6837592973
Napoli73482638
Palermo7361523325
Roma1757282489
Torino486923894
Venezia1932352920
Nazionale74458567

Estrazione di sabato 18 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari45489112
Cagliari238529534
Firenze6034846670
Genova424446232
Milano3241311623
Napoli273342990
Palermo3013388266
Roma1216197213
Torino6390452164
Venezia4550804355
Nazionale1381664725

Estrazione di giovedì 16 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1259206027
Cagliari8666904410
Firenze183547662
Genova2879646326
Milano5980396438
Napoli1882868944
Palermo1581304051
Roma544382628
Torino506624604
Venezia2918308915
Nazionale7543508342

Estrazione di martedì 14 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari244010836
Cagliari7742157481
Firenze7886182510
Genova261565149
Milano4979602372
Napoli4984884885
Palermo2611818734
Roma4369352147
Torino3798565
Venezia7647541265
Nazionale236021743

Estrazione di sabato 11 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6170437479
Cagliari3590633010
Firenze5960702411
Genova157536310
Milano7740135883
Napoli240886190
Palermo28038763
Roma2714766672
Torino509072389
Venezia3860298931
Nazionale226637748

Estrazione di giovedì 9 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari148712950
Cagliari981572836
Firenze2646593317
Genova62771771
Milano227217619
Napoli73691754
Palermo528422612
Roma689476926
Torino735313544
Venezia9074874588
Nazionale7912627256

Estrazione di martedì 7 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7854635149
Cagliari703205760
Firenze6532578152
Genova436636761
Milano5022548685
Napoli88443168
Palermo824883159
Roma770908386
Torino711587327
Venezia8262877359
Nazionale1676187542

Estrazione di sabato 4 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8744783462
Cagliari548673433
Firenze401346750
Genova4111841480
Milano3081594342
Napoli6121323431
Palermo5370476979
Roma7250583510
Torino35672771
Venezia7038776727
Nazionale2974458661

Estrazione di giovedì 2 luglio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7364203257
Cagliari3478851232
Firenze13273936
Genova1033672856
Milano335408135
Napoli599637018
Palermo677296547
Roma1163594983
Torino646763284
Venezia641986512
Nazionale3255406484

Scarica le estrazioni di luglio 2020 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939