Estrazioni del Lotto 2020

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2020 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 40, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari414311444
Cagliari7138604013
Firenze1938866653
Genova4220478528
Milano4640318350
Napoli5167181
Palermo1554678680
Roma4634555262
Torino20783238
Venezia835045460
Nazionale605624970

Estrazione di martedì 28 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari41294968
Cagliari10816525
Firenze8228847189
Genova6036404746
Milano158758131
Napoli7242387974
Palermo2811887224
Roma61843519
Torino5864372114
Venezia8134175612
Nazionale892125122

Estrazione di sabato 25 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8540908067
Cagliari69510948
Firenze6789728222
Genova7726681710
Milano6215198744
Napoli744765312
Palermo5031676828
Roma3849224318
Torino6633683874
Venezia4037855482
Nazionale908314265

Estrazione di giovedì 23 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari17548781
Cagliari6417681866
Firenze5787704730
Genova211741224
Milano94181252
Napoli898338442
Palermo4824412172
Roma739162838
Torino4359158580
Venezia362946405
Nazionale8465742550

Estrazione di martedì 21 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2960752659
Cagliari633218339
Firenze4146354567
Genova542695868
Milano7175681969
Napoli835946677
Palermo545684310
Roma7216253620
Torino5242213922
Venezia135420428
Nazionale465810670

Estrazione di sabato 18 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5069665385
Cagliari581468237
Firenze7140734174
Genova5710513516
Milano7328871588
Napoli2277891941
Palermo1494334
Roma4015453511
Torino83017250
Venezia4943762038
Nazionale801848267

Estrazione di giovedì 16 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3830618734
Cagliari6390133846
Firenze2716115270
Genova6348301629
Milano4126156322
Napoli3745662120
Palermo2510748778
Roma758668578
Torino7074532749
Venezia9026344576
Nazionale515791934

Estrazione di martedì 14 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5752482631
Cagliari53227278
Firenze2588117035
Genova546828640
Milano1450254743
Napoli8146415066
Palermo8658645046
Roma1126286944
Torino4876887213
Venezia5825876878
Nazionale4164758831

Estrazione di sabato 11 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari744653615
Cagliari22713050
Firenze7784311415
Genova478243552
Milano2682697566
Napoli3780405341
Palermo628016142
Roma8881542490
Torino83311516
Venezia2540107451
Nazionale6038344967

Estrazione di giovedì 9 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari605061268
Cagliari8381303285
Firenze789754936
Genova44703261
Milano7388814552
Napoli514012139
Palermo5340626031
Roma651634534
Torino81659074
Venezia2417234239
Nazionale342445616

Estrazione di martedì 7 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari613381404
Cagliari7289672532
Firenze6864547288
Genova11624267
Milano5165339
Napoli5468357975
Palermo1738512611
Roma1970518960
Torino563541175
Venezia3233315257
Nazionale4328813073

Estrazione di sabato 4 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari155732785
Cagliari5287498376
Firenze213344549
Genova693021514
Milano3159805811
Napoli286990501
Palermo5610466442
Roma773305957
Torino4834279011
Venezia224822856
Nazionale5684827330

Estrazione di giovedì 2 gennaio 2020

Ruota1°2°3°4°5°
Bari407155190
Cagliari7151432425
Firenze5227611877
Genova624247254
Milano773236255
Napoli7950753830
Palermo254259114
Roma1288135042
Torino4852766866
Venezia4926134674
Nazionale529283570

Scarica le estrazioni di gennaio 2020 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2020 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939