Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2019 sono 13, da martedì 3 a martedì 31 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 12, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari151365551
Cagliari14780264
Firenze6318834267
Genova8543182233
Milano566029138
Napoli522696883
Palermo8948715526
Roma8364403130
Torino4084736335
Venezia6329223586
Nazionale5131768040

Estrazione di sabato 28 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4231588536
Cagliari101337123
Firenze5183348111
Genova6170678582
Milano7536568417
Napoli2012904169
Palermo3078331145
Roma394706414
Torino1676745336
Venezia1190278138
Nazionale6335368289

Estrazione di venerdì 27 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1780824881
Cagliari2958199024
Firenze4088235164
Genova824777846
Milano1643851956
Napoli3215343780
Palermo7466857378
Roma118653172
Torino2061543890
Venezia6686655835
Nazionale8272334440

Estrazione di martedì 24 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6958224983
Cagliari5714765813
Firenze664162519
Genova682855339
Milano7520304687
Napoli4133391335
Palermo2724395019
Roma2085123062
Torino1226708169
Venezia7483531924
Nazionale51460402

Estrazione di sabato 21 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7313575927
Cagliari811192312
Firenze3821325273
Genova4830842889
Milano2367503537
Napoli7033108012
Palermo1659496563
Roma6744685955
Torino5439122329
Venezia831245461
Nazionale442631812

Estrazione di giovedì 19 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari466361860
Cagliari793743757
Firenze667568847
Genova4986683062
Milano80576220
Napoli7589718048
Palermo197025490
Roma6044351318
Torino861973221
Venezia1271798785
Nazionale7621713341

Estrazione di martedì 17 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1211816682
Cagliari165642220
Firenze2044604021
Genova7631797223
Milano3287564133
Napoli5235826067
Palermo3840597987
Roma5179786622
Torino2130878945
Venezia1128847161
Nazionale794013452

Estrazione di sabato 14 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6827781172
Cagliari691878848
Firenze4152466377
Genova7464903243
Milano143667357
Napoli2183208690
Palermo127503960
Roma42080629
Torino292112855
Venezia4872831814
Nazionale31756622

Estrazione di giovedì 12 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari566671463
Cagliari232270908
Firenze468196784
Genova207424066
Milano4047644350
Napoli844847856
Palermo354776056
Roma3272222433
Torino622997021
Venezia5154423755
Nazionale636949585

Estrazione di martedì 10 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3135511617
Cagliari74458842
Firenze5879713270
Genova3536741967
Milano37229350
Napoli673268237
Palermo594152316
Roma177915819
Torino413157603
Venezia503141168
Nazionale51265213

Estrazione di sabato 7 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari19920161
Cagliari766080647
Firenze4388787383
Genova462079544
Milano3031462419
Napoli42862067
Palermo66481539
Roma5581322513
Torino6921523272
Venezia4422378032
Nazionale1988326090

Estrazione di giovedì 5 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2462123390
Cagliari6018193349
Firenze8981672668
Genova4736288068
Milano554475424
Napoli735447251
Palermo4861302866
Roma6110262082
Torino8312117138
Venezia425557829
Nazionale742192714

Estrazione di martedì 3 dicembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari475548754
Cagliari6155287942
Firenze596121217
Genova7717506960
Milano847522142
Napoli8027178345
Palermo6087318559
Roma7814813382
Torino22249547
Venezia7433131863
Nazionale5165556627

Scarica le estrazioni di dicembre 2019 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939