Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di settembre 2019 sono 12, da martedì 3 a sabato 28 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 2, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 28 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari37964284
Cagliari68387487
Firenze867251575
Genova3451532380
Milano657246128
Napoli41273926
Palermo3870467341
Roma8162237945
Torino1968225581
Venezia8789226468
Nazionale433144738

Estrazione di giovedì 26 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2759633185
Cagliari846179047
Firenze381848231
Genova315418072
Milano7938821062
Napoli8123845746
Palermo347316542
Roma539622182
Torino5772745682
Venezia1456406418
Nazionale211559141

Estrazione di martedì 24 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari871166512
Cagliari8456695077
Firenze7537486586
Genova586216082
Milano803211178
Napoli682869442
Palermo4543895279
Roma6886484922
Torino2725344475
Venezia5775508486
Nazionale561384118

Estrazione di sabato 21 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1642683341
Cagliari171611421
Firenze106461252
Genova127576913
Milano5512624288
Napoli6950147319
Palermo5467837636
Roma5163537117
Torino827336845
Venezia7965495144
Nazionale549483668

Estrazione di giovedì 19 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari543479225
Cagliari8662385790
Firenze2077895933
Genova6582636042
Milano1581874477
Napoli8951673032
Palermo166622318
Roma678130294
Torino8052727157
Venezia762863657
Nazionale543293445

Estrazione di martedì 17 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari691737574
Cagliari1545773630
Firenze8428728062
Genova898643516
Milano8757337266
Napoli633216227
Palermo1575583384
Roma5452104220
Torino4222364637
Venezia6746574221
Nazionale517016462

Estrazione di sabato 14 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2634406047
Cagliari465884085
Firenze902425441
Genova8527561053
Milano25319773
Napoli764554179
Palermo87980241
Roma116475265
Torino7418217126
Venezia4438793359
Nazionale6425751554

Estrazione di giovedì 12 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7967628710
Cagliari125267334
Firenze729303847
Genova63530374
Milano701120727
Napoli3161773842
Palermo1189903775
Roma2772533621
Torino1969423968
Venezia756365976
Nazionale2334705189

Estrazione di martedì 10 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8136737163
Cagliari557015429
Firenze24644965
Genova163786936
Milano2833545912
Napoli1778537542
Palermo5140727347
Roma8366582221
Torino3482293512
Venezia2428326884
Nazionale2249612580

Estrazione di sabato 7 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9089193026
Cagliari697321467
Firenze142737211
Genova674831040
Milano6586231720
Napoli3379523639
Palermo537552758
Roma9026843019
Torino4563721723
Venezia5439264627
Nazionale4171464731

Estrazione di giovedì 5 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6643463547
Cagliari686774472
Firenze119101463
Genova6753197129
Milano1763481580
Napoli4219438956
Palermo3152817254
Roma9029634533
Torino577243342
Venezia6318868084
Nazionale54568434

Estrazione di martedì 3 settembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari534842651
Cagliari5276643621
Firenze92748642
Genova6778298958
Milano8289282166
Napoli211524029
Palermo149132790
Roma5676247026
Torino1896378
Venezia7720331416
Nazionale8662648535

Scarica le estrazioni di settembre 2019 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939