Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2019 sono 14, da martedì 1° a giovedì 31 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 23, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1539757820
Cagliari8379847640
Firenze768643730
Genova6849234764
Milano5077336575
Napoli834258359
Palermo5120872759
Roma1741485125
Torino5336373152
Venezia5320268465
Nazionale1713738422

Estrazione di martedì 29 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari866221630
Cagliari7076395586
Firenze2483607919
Genova6281633277
Milano359276644
Napoli855343380
Palermo5654392811
Roma8626254812
Torino497054552
Venezia7935777688
Nazionale583021686

Estrazione di sabato 26 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari68370424
Cagliari191357165
Firenze4479415426
Genova1725235359
Milano52118355
Napoli7343692285
Palermo612096869
Roma1923702283
Torino8275482344
Venezia8538555751
Nazionale182797185

Estrazione di giovedì 24 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari354556450
Cagliari36669904
Firenze150612579
Genova2390716488
Milano7763118684
Napoli5755231158
Palermo4849506151
Roma6073433878
Torino311543214
Venezia5620168115
Nazionale6557638573

Estrazione di martedì 22 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari424553438
Cagliari3543115352
Firenze518837032
Genova5712598237
Milano855278990
Napoli2161792327
Palermo6477532681
Roma343356867
Torino502446329
Venezia1611858690
Nazionale4987232785

Estrazione di sabato 19 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari47154898
Cagliari874635728
Firenze5923438073
Genova51544886
Milano9045128147
Napoli2269906431
Palermo574893087
Roma8421411044
Torino633135484
Venezia5536793932
Nazionale7016221446

Estrazione di giovedì 17 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari361282270
Cagliari3290232920
Firenze53756682
Genova2887512377
Milano7936743490
Napoli2332456219
Palermo4441804254
Roma1215542283
Torino166795448
Venezia493877372
Nazionale805594361

Estrazione di martedì 15 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2082626748
Cagliari425413784
Firenze4156735046
Genova108465971
Milano708064749
Napoli4837357368
Palermo1154338327
Roma4830828637
Torino6821876766
Venezia211835536
Nazionale460407084

Estrazione di sabato 12 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari652683830
Cagliari1368207924
Firenze385183045
Genova877939453
Milano667179315
Napoli4385475078
Palermo564897137
Roma785359028
Torino3410702833
Venezia5067487737
Nazionale651327552

Estrazione di giovedì 10 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari352152662
Cagliari8247133155
Firenze43507544
Genova3732516323
Milano321926481
Napoli2518245813
Palermo66219816
Roma346225436
Torino2210874467
Venezia812043823
Nazionale5051461579

Estrazione di martedì 8 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4887549026
Cagliari482781542
Firenze5850677184
Genova8725582937
Milano5142332769
Napoli2847356517
Palermo19966811
Roma19418671
Torino2080862954
Venezia4586778733
Nazionale7761302967

Estrazione di sabato 5 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1440285269
Cagliari457886779
Firenze77684289
Genova766647419
Milano903654477
Napoli4272747624
Palermo8151767083
Roma5523542276
Torino848119029
Venezia1025828443
Nazionale7380821135

Estrazione di giovedì 3 ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1723161390
Cagliari687827773
Firenze4413621617
Genova6131826847
Milano1253645654
Napoli2078895948
Palermo146045279
Roma6235442810
Torino7128744842
Venezia66477774
Nazionale288933685

Estrazione di martedì 1° ottobre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari874863922
Cagliari170637435
Firenze5349205573
Genova6718238164
Milano8258531584
Napoli5240753315
Palermo3327411280
Roma467481958
Torino1158507762
Venezia887857726
Nazionale1075295634

Scarica le estrazioni di ottobre 2019 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939