Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di agosto 2019 sono 14, da giovedì 1° a sabato 31 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 69, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6056368854
Cagliari5718821135
Firenze634333623
Genova197077586
Milano4054276223
Napoli7939606135
Palermo943494045
Roma4861292062
Torino2980316869
Venezia314574784
Nazionale535436478

Estrazione di giovedì 29 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7469316244
Cagliari1028115463
Firenze895211610
Genova7058643231
Milano6923427475
Napoli5323881179
Palermo3187304446
Roma2131326619
Torino817675211
Venezia3226753564
Nazionale5259867360

Estrazione di martedì 27 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2747166410
Cagliari8669950
Firenze5681376576
Genova1110905332
Milano6965711684
Napoli649332957
Palermo1065282370
Roma6149674813
Torino3545466236
Venezia5645159030
Nazionale1570375035

Estrazione di sabato 24 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3281762477
Cagliari5369166657
Firenze7167531676
Genova523967955
Milano2921697440
Napoli8771795219
Palermo7384491623
Roma5623147927
Torino651380649
Venezia111364065
Nazionale4256648026

Estrazione di giovedì 22 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari819115838
Cagliari722960540
Firenze8943492256
Genova5346491522
Milano1331206748
Napoli37718813
Palermo9085792757
Roma312436181
Torino8425333
Venezia3386684387
Nazionale3174527219

Estrazione di martedì 20 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2448858623
Cagliari3688168251
Firenze105573943
Genova56521163
Milano8834856040
Napoli8761457176
Palermo7863322657
Roma5069417547
Torino7680644660
Venezia453732115
Nazionale145644637

Estrazione di sabato 17 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari222103860
Cagliari686931176
Firenze8434471183
Genova3929896024
Milano7387354876
Napoli8814232954
Palermo3820551121
Roma4868389039
Torino531965071
Venezia2943613120
Nazionale588383946

Estrazione di venerdì 16 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari620787916
Cagliari6544135484
Firenze6144777560
Genova8073103766
Milano7281357083
Napoli565853944
Palermo7340521266
Roma56962354
Torino7773813114
Venezia455606232
Nazionale4867719055

Estrazione di martedì 13 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6949213411
Cagliari762454868
Firenze741208580
Genova7678321346
Milano1126456986
Napoli4146628442
Palermo72247734
Roma848666245
Torino334317224
Venezia1681777919
Nazionale1461732967

Estrazione di sabato 10 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1168498855
Cagliari2786335775
Firenze6376417189
Genova86773716
Milano7176315357
Napoli157695273
Palermo578047665
Roma2779407529
Torino1319183380
Venezia4779173026
Nazionale5048682278

Estrazione di giovedì 8 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari444306484
Cagliari683228928
Firenze615261747
Genova403356081
Milano2189813967
Napoli57574981
Palermo4260286469
Roma4551836077
Torino6953717484
Venezia66804785
Nazionale6689367687

Estrazione di martedì 6 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari217781271
Cagliari157471914
Firenze194152138
Genova414087467
Milano2115635961
Napoli815474877
Palermo623304645
Roma1877347045
Torino556418078
Venezia302263788
Nazionale435648358

Estrazione di sabato 3 agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari126158171
Cagliari7035629031
Firenze8623263921
Genova664732125
Milano5367402816
Napoli372535523
Palermo754473063
Roma694268221
Torino5042631827
Venezia4735551720
Nazionale5719405445

Estrazione di giovedì 1° agosto 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1078631524
Cagliari2744115465
Firenze521958654
Genova8970436059
Milano4520762931
Napoli8227408768
Palermo7952881546
Roma793515516
Torino3885685077
Venezia85115345
Nazionale2116666486

Scarica le estrazioni di agosto 2019 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939