Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di novembre 2019 sono 13, da sabato 2 a sabato 30 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 39, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1550544080
Cagliari3370117112
Firenze342793641
Genova8171752120
Milano7537188531
Napoli56474817
Palermo3227531
Roma320343954
Torino913712180
Venezia82515749
Nazionale306084132

Estrazione di giovedì 28 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7229467561
Cagliari3719578035
Firenze8022728276
Genova108941976
Milano6251133887
Napoli604703633
Palermo503737654
Roma87699278
Torino6267495532
Venezia5771414634
Nazionale8244636

Estrazione di martedì 26 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8826644361
Cagliari4930413413
Firenze128750218
Genova355337321
Milano161856739
Napoli7922416521
Palermo7958391286
Roma5985343628
Torino4053453461
Venezia4227434720
Nazionale321358446

Estrazione di sabato 23 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari703052461
Cagliari2461387766
Firenze102257183
Genova4034392959
Milano397568727
Napoli83108274
Palermo8213204819
Roma8068304683
Torino4757213756
Venezia745351340
Nazionale6435115484

Estrazione di giovedì 21 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4439611864
Cagliari819025689
Firenze776361276
Genova277622557
Milano6639788367
Napoli2533526260
Palermo159815446
Roma747486773
Torino5383143750
Venezia372196639
Nazionale4118116034

Estrazione di martedì 19 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4468852088
Cagliari2086803382
Firenze248874244
Genova824072703
Milano7019115315
Napoli7882512185
Palermo8082263368
Roma697561371
Torino805273157
Venezia817628218
Nazionale4676125758

Estrazione di sabato 16 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2473163217
Cagliari1417553970
Firenze4527908
Genova771461557
Milano365143376
Napoli145622680
Palermo4218345238
Roma7361632115
Torino7410726032
Venezia2750423841
Nazionale607178842

Estrazione di giovedì 14 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari774684589
Cagliari750461649
Firenze449225461
Genova7284495763
Milano7622696571
Napoli7080672150
Palermo8379661338
Roma6241648347
Torino613185842
Venezia3722689056
Nazionale8382693070

Estrazione di martedì 12 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2263427414
Cagliari197867407
Firenze8766886734
Genova58614610
Milano2830418480
Napoli5847837938
Palermo6670793675
Roma3812848867
Torino655524526
Venezia6627694933
Nazionale743433876

Estrazione di sabato 9 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8083101326
Cagliari363997956
Firenze5578696413
Genova345153774
Milano1860457315
Napoli375634149
Palermo3524115128
Roma7318101614
Torino71192439
Venezia16245739
Nazionale8016455136

Estrazione di giovedì 7 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4676886317
Cagliari8353254413
Firenze3128231425
Genova116855612
Milano2414403457
Napoli7338633967
Palermo6839496562
Roma1071845354
Torino4218306679
Venezia2718452488
Nazionale5629197225

Estrazione di martedì 5 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari55268449
Cagliari688575541
Firenze24845227
Genova5815677813
Milano2221649057
Napoli1858695448
Palermo297684397
Roma343424074
Torino4032255122
Venezia961275259
Nazionale8951226533

Estrazione di sabato 2 novembre 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari61825320
Cagliari5750487218
Firenze587512733
Genova105439948
Milano117689585
Napoli151249323
Palermo616683691
Roma8046395526
Torino3628858755
Venezia4859267681
Nazionale683771956

Scarica le estrazioni di novembre 2019 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939