Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di marzo 2019 sono 13, da sabato 2 a sabato 30 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'11, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3489201779
Cagliari7534852672
Firenze1512148979
Genova2749633959
Milano624326742
Napoli847774875
Palermo603501965
Roma5534595869
Torino346501059
Venezia262550131
Nazionale957407556

Estrazione di giovedì 28 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari736920968
Cagliari1472642642
Firenze2048333276
Genova618671834
Milano7818681048
Napoli834824627
Palermo3742498456
Roma6326702981
Torino3088174036
Venezia746776560
Nazionale3481381270

Estrazione di martedì 26 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari860701629
Cagliari682771596
Firenze2412137216
Genova8161385047
Milano3947244644
Napoli162561742
Palermo9025638486
Roma555305869
Torino8538115643
Venezia6049906145
Nazionale1926815821

Estrazione di sabato 23 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5861556780
Cagliari171641062
Firenze8610197621
Genova6212758018
Milano298030795
Napoli333813886
Palermo7532205827
Roma605407511
Torino1028554260
Venezia115258083
Nazionale468663742

Estrazione di giovedì 21 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6025838864
Cagliari257281423
Firenze915597378
Genova5072894833
Milano1068878456
Napoli5731204721
Palermo578841433
Roma2619777616
Torino367634822
Venezia2921114922
Nazionale7880172912

Estrazione di martedì 19 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6672643638
Cagliari423214787
Firenze3857438966
Genova82611144
Milano397895610
Napoli245665989
Palermo860261615
Roma297511565
Torino5670136611
Venezia463274224
Nazionale1211422578

Estrazione di sabato 16 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6979307343
Cagliari2189582232
Firenze8526213071
Genova5418217183
Milano3877276012
Napoli873337016
Palermo4090311879
Roma561026479
Torino8612315762
Venezia6618465012
Nazionale462286215

Estrazione di giovedì 14 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari494332444
Cagliari6182567460
Firenze3172856356
Genova5630857066
Milano489019728
Napoli17624573
Palermo852925180
Roma957296527
Torino578377453
Venezia9078282961
Nazionale7311828918

Estrazione di martedì 12 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari176689555
Cagliari2150496135
Firenze3910832779
Genova8475908253
Milano2235787770
Napoli8435886189
Palermo3026344780
Roma3534276631
Torino3051416190
Venezia34211533
Nazionale1422354132

Estrazione di sabato 9 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2336114127
Cagliari95915465
Firenze675738234
Genova5780185455
Milano154703587
Napoli810182416
Palermo11542933
Roma1830616029
Torino7568538144
Venezia4847432376
Nazionale8227672123

Estrazione di giovedì 7 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8884181350
Cagliari5932734621
Firenze327887654
Genova2854785661
Milano6984894428
Napoli823796053
Palermo3551644261
Roma3633114914
Torino8769596050
Venezia8923554733
Nazionale8363332937

Estrazione di martedì 5 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5072468163
Cagliari5685552176
Firenze3674109085
Genova250325565
Milano7981572634
Napoli9070585155
Palermo269437058
Roma1113156282
Torino1328316310
Venezia538902719
Nazionale7374126179

Estrazione di sabato 2 marzo 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7977711252
Cagliari191671608
Firenze3626815973
Genova23335738
Milano1190283046
Napoli814564086
Palermo91543877
Roma735465037
Torino546681446
Venezia182742176
Nazionale851435010

Scarica le estrazioni di marzo 2019 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939