Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di aprile 2019 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 63, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari782412396
Cagliari451663375
Firenze985892063
Genova518476720
Milano471454656
Napoli2887687755
Palermo6930651247
Roma6649861119
Torino644367083
Venezia226381345
Nazionale77132622

Estrazione di sabato 27 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8649586590
Cagliari5270545974
Firenze401975358
Genova3760671827
Milano7181178477
Napoli431183421
Palermo508404232
Roma6165636012
Torino3446289060
Venezia2654698688
Nazionale5817415225

Estrazione di venerdì 26 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari516866526
Cagliari488643306
Firenze1214398438
Genova4650338559
Milano773214889
Napoli1420553881
Palermo7362824880
Roma6389366233
Torino46287585
Venezia34293283
Nazionale5866717711

Estrazione di martedì 23 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari531304789
Cagliari4963761113
Firenze5139502880
Genova551471161
Milano6144535678
Napoli40337504
Palermo8920463879
Roma3087837243
Torino4834613890
Venezia5671733217
Nazionale4081133347

Estrazione di sabato 20 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari63446165
Cagliari465871327
Firenze4537312042
Genova4440557781
Milano3514315941
Napoli835281114
Palermo6882786029
Roma6513356629
Torino24696376
Venezia2439584126
Nazionale8937713931

Estrazione di giovedì 18 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4020216343
Cagliari5675123138
Firenze6357684921
Genova8110385473
Milano4824505953
Napoli863540851
Palermo553395028
Roma7085172433
Torino131855880
Venezia7542893384
Nazionale333181718

Estrazione di martedì 16 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari451312377
Cagliari7531837760
Firenze5855434278
Genova4579367775
Milano7021137165
Napoli5617785180
Palermo8119615414
Roma1126382745
Torino4718536228
Venezia7581511729
Nazionale6972836755

Estrazione di sabato 13 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari961346663
Cagliari138260363
Firenze332449764
Genova56389328
Milano5333614
Napoli6383185286
Palermo378675948
Roma655229474
Torino326339569
Venezia341761723
Nazionale48826342

Estrazione di giovedì 11 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8565568057
Cagliari151572555
Firenze481777833
Genova6618253546
Milano4469665515
Napoli7774515968
Palermo825549339
Roma544253534
Torino3611467572
Venezia3548223216
Nazionale6865583722

Estrazione di martedì 9 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1467211754
Cagliari7845585170
Firenze484343815
Genova695687847
Milano6039122378
Napoli8240862871
Palermo4239255924
Roma4830352171
Torino3564516568
Venezia3036903119
Nazionale3740277950

Estrazione di sabato 6 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari75379087
Cagliari308338388
Firenze4231596787
Genova169862584
Milano117865547
Napoli5624418966
Palermo7473525685
Roma4733495116
Torino37355626
Venezia7849488722
Nazionale6657264642

Estrazione di giovedì 4 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8328786972
Cagliari5070832819
Firenze5053513284
Genova746416142
Milano1048801735
Napoli593076736
Palermo3529261861
Roma1719844239
Torino5650735363
Venezia7880906754
Nazionale2759896149

Estrazione di martedì 2 aprile 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8130284823
Cagliari1671775989
Firenze486245319
Genova5889833329
Milano8786893028
Napoli4338726581
Palermo3032455660
Roma2834122417
Torino1883296935
Venezia248058690
Nazionale3314276726

Scarica le estrazioni di aprile 2019 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939