Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2019 sono 12, da sabato 2 a giovedì 28 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 28, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 28 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari334521610
Cagliari768541935
Firenze5734433130
Genova7380441688
Milano6634762481
Napoli938905242
Palermo1752691968
Roma93785639
Torino853122748
Venezia8547848813
Nazionale647799039

Estrazione di martedì 26 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4776705122
Cagliari654774043
Firenze2574605713
Genova2051164228
Milano3813824548
Napoli641715884
Palermo7051268545
Roma3648438682
Torino672184975
Venezia3347446017
Nazionale545342188

Estrazione di sabato 23 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8324813188
Cagliari3172631940
Firenze9033768725
Genova6342148230
Milano214308732
Napoli5119283223
Palermo8565504130
Roma447816869
Torino2961543116
Venezia2857787081
Nazionale923522822

Estrazione di giovedì 21 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari115831660
Cagliari331862463
Firenze6663237734
Genova3111332428
Milano545856110
Napoli222942677
Palermo488011228
Roma4462331774
Torino6928191517
Venezia3267101775
Nazionale6687718

Estrazione di martedì 19 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4282121915
Cagliari3428888326
Firenze711256978
Genova631281949
Milano6162698032
Napoli2965668657
Palermo435232555
Roma594310281
Torino35484129
Venezia7326564174
Nazionale3270742235

Estrazione di sabato 16 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2863657558
Cagliari1566213626
Firenze6324171655
Genova6432877151
Milano4842764550
Napoli7513664789
Palermo291362775
Roma54364737
Torino8242402436
Venezia73867838
Nazionale443234580

Estrazione di giovedì 14 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7626227149
Cagliari3137463959
Firenze1131266120
Genova4741261964
Milano273661473
Napoli867318217
Palermo56798666
Roma8230791559
Torino440411661
Venezia4363127321
Nazionale191218488

Estrazione di martedì 12 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari831318467
Cagliari4152776136
Firenze7046524461
Genova3617837828
Milano772950627
Napoli963861049
Palermo444515768
Roma3278227424
Torino6286678356
Venezia4917763284
Nazionale403478667

Estrazione di sabato 9 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari845152607
Cagliari684757634
Firenze106327679
Genova4778202243
Milano835826714
Napoli7960635052
Palermo798816680
Roma6359248645
Torino505791274
Venezia599833781
Nazionale7869803854

Estrazione di giovedì 7 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari669365854
Cagliari874655731
Firenze321290807
Genova2674451584
Milano2819743155
Napoli2313446212
Palermo16190727
Roma1632824566
Torino308163576
Venezia9040786846
Nazionale378430386

Estrazione di martedì 5 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari637554642
Cagliari2050706941
Firenze8660267390
Genova4090621572
Milano3915663435
Napoli3629324479
Palermo8862238367
Roma2569371774
Torino6223332228
Venezia544574463
Nazionale129276774

Estrazione di sabato 2 febbraio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari429034149
Cagliari5888684579
Firenze8356255781
Genova565708855
Milano4013673919
Napoli5670386
Palermo631730871
Roma3252835928
Torino5051811072
Venezia743188275
Nazionale1028724680

Scarica le estrazioni di febbraio 2019 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939