Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di maggio 2019 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 79, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari538748945
Cagliari6022691039
Firenze73739173
Genova405807568
Milano694074253
Napoli7745244135
Palermo618577630
Roma1083873422
Torino1452291379
Venezia8873218789
Nazionale152562414

Estrazione di martedì 28 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8466567968
Cagliari797054311
Firenze6033841878
Genova3273163161
Milano497171365
Napoli281897444
Palermo651367365
Roma1668635435
Torino7917506452
Venezia538683235
Nazionale52596922

Estrazione di sabato 25 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8580293177
Cagliari3716263558
Firenze3960831080
Genova8810838140
Milano283836394
Napoli1943566180
Palermo84466489
Roma748572958
Torino5261196747
Venezia94356564
Nazionale7950632212

Estrazione di giovedì 23 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1346884458
Cagliari424412846
Firenze2961777135
Genova974185190
Milano7939116976
Napoli714888944
Palermo5190801340
Roma7984598320
Torino544395624
Venezia5938755076
Nazionale206738252

Estrazione di martedì 21 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari412805156
Cagliari6923494033
Firenze1912706233
Genova1948281441
Milano4311276381
Napoli6844537243
Palermo5519436778
Roma8457821768
Torino544502071
Venezia584548580
Nazionale4569846649

Estrazione di sabato 18 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari302562724
Cagliari8452291438
Firenze2884721474
Genova622855566
Milano5228617216
Napoli6535242279
Palermo1645284457
Roma56122842
Torino2388546249
Venezia111575249
Nazionale901593843

Estrazione di giovedì 16 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1843213530
Cagliari6716131554
Firenze8110693575
Genova3936653473
Milano432246837
Napoli1470673180
Palermo128608754
Roma601940174
Torino2612664338
Venezia344886626
Nazionale4840382510

Estrazione di martedì 14 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4636395379
Cagliari7716725618
Firenze6178884412
Genova297817163
Milano1349165436
Napoli8972276859
Palermo24766551
Roma8070797365
Torino2538535927
Venezia5948533468
Nazionale40288146

Estrazione di sabato 11 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6388597312
Cagliari1754272942
Firenze851548633
Genova41216531
Milano5636397877
Napoli769452419
Palermo3982893349
Roma299073333
Torino648365460
Venezia3279578670
Nazionale4366896744

Estrazione di giovedì 9 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2532502979
Cagliari714691159
Firenze7679496687
Genova2054467190
Milano8975228447
Napoli899062582
Palermo2561863482
Roma8780515358
Torino1742844687
Venezia783387314
Nazionale667623829

Estrazione di martedì 7 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7528772225
Cagliari851653882
Firenze816420677
Genova8175763072
Milano4087597966
Napoli148797281
Palermo672575527
Roma4067138026
Torino3328568811
Venezia4656755868
Nazionale2679696773

Estrazione di sabato 4 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari228925563
Cagliari6183265940
Firenze8687394838
Genova5532382031
Milano3068183712
Napoli58136034
Palermo356050881
Roma5053194729
Torino5350793739
Venezia244681676
Nazionale442048292

Estrazione di giovedì 2 maggio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8474895547
Cagliari6681776163
Firenze5929427645
Genova7248695646
Milano422707722
Napoli217332067
Palermo2865908258
Roma45782035
Torino247388548
Venezia6044671038
Nazionale7490777287

Scarica le estrazioni di maggio 2019 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939