Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di giugno 2019 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 51, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3946645960
Cagliari581750467
Firenze849022614
Genova76341841
Milano677148172
Napoli1633753649
Palermo8339332427
Roma455302425
Torino908873205
Venezia266343923
Nazionale708622837

Estrazione di giovedì 27 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6777712884
Cagliari4978104351
Firenze489331339
Genova381762317
Milano591123065
Napoli7212107435
Palermo66638247
Roma4382667284
Torino876915784
Venezia8081342340
Nazionale6570255828

Estrazione di martedì 25 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7640852837
Cagliari138567314
Firenze435093952
Genova5521432881
Milano289748377
Napoli5648293644
Palermo6461355766
Roma5947567180
Torino2652504619
Venezia2538457323
Nazionale6338351159

Estrazione di sabato 22 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5142195813
Cagliari1384173682
Firenze2031793054
Genova705824062
Milano8273527279
Napoli5484366970
Palermo1646514213
Roma3139356530
Torino1243741788
Venezia655704662
Nazionale426457612

Estrazione di giovedì 20 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5178316834
Cagliari1025343569
Firenze13765139
Genova8017462668
Milano2248357582
Napoli9025894029
Palermo738588941
Roma3558666922
Torino8760215148
Venezia3845348074
Nazionale7877197246

Estrazione di martedì 18 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7444182970
Cagliari3733902686
Firenze1843476315
Genova458881313
Milano1514414936
Napoli218273393
Palermo2567408171
Roma51548716
Torino8072591288
Venezia4935347715
Nazionale4616288926

Estrazione di sabato 15 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari12936247
Cagliari5243718040
Firenze7459564979
Genova6919563432
Milano5947555338
Napoli567049140
Palermo1136553861
Roma2364843042
Torino1451838279
Venezia242052565
Nazionale7820845213

Estrazione di giovedì 13 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1033236624
Cagliari661951465
Firenze5731567245
Genova887214754
Milano26347148
Napoli539356811
Palermo30653893
Roma6976438868
Torino3768221116
Venezia1450661762
Nazionale351577447

Estrazione di martedì 11 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari147472871
Cagliari356031241
Firenze9728628
Genova796956334
Milano1323695211
Napoli603022739
Palermo5226894739
Roma4055461776
Torino131853169
Venezia1530267082
Nazionale8910887424

Estrazione di sabato 8 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4379688034
Cagliari961415935
Firenze1248575174
Genova8485487969
Milano8111238963
Napoli52273926
Palermo5090854232
Roma4125774370
Torino308518210
Venezia6171132342
Nazionale4661518030

Estrazione di giovedì 6 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari468315101
Cagliari48215176
Firenze6483604514
Genova1356415510
Milano835124284
Napoli224384295
Palermo72189862
Roma6682215033
Torino515704531
Venezia216154623
Nazionale537551110

Estrazione di martedì 4 giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6328818019
Cagliari3822457169
Firenze6269733684
Genova423283332
Milano5631711253
Napoli6057354023
Palermo1089581246
Roma5178891982
Torino4557172058
Venezia4077712885
Nazionale6255381281

Estrazione di sabato 1° giugno 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari472522553
Cagliari593813158
Firenze8138852824
Genova268381587
Milano6647486477
Napoli127555019
Palermo3617743287
Roma497147865
Torino941454384
Venezia657831659
Nazionale2832773881

Scarica le estrazioni di giugno 2019 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939