Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di luglio 2019 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 65, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1242603552
Cagliari14792983
Firenze6271172450
Genova2911236567
Milano3579274268
Napoli5481456419
Palermo4370794657
Roma6090392368
Torino63655818
Venezia7071824648
Nazionale76763120

Estrazione di sabato 27 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari478783034
Cagliari825666385
Firenze813886354
Genova63889277
Milano7249773965
Napoli1859415329
Palermo1965633640
Roma437353954
Torino62654859
Venezia425307054
Nazionale3058901735

Estrazione di giovedì 25 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2690221477
Cagliari2565116
Firenze968655238
Genova5037552276
Milano718136150
Napoli842314987
Palermo592927461
Roma2683376013
Torino563317221
Venezia8544331436
Nazionale434628277

Estrazione di martedì 23 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6078698351
Cagliari281373523
Firenze2825227319
Genova8417473927
Milano673138855
Napoli349782180
Palermo5984396688
Roma931893365
Torino928561617
Venezia7058764213
Nazionale678029779

Estrazione di sabato 20 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari282351630
Cagliari3721465781
Firenze665224835
Genova1910148471
Milano2677828153
Napoli2620852110
Palermo4868865790
Roma736538228
Torino5315434682
Venezia4223485427
Nazionale493762825

Estrazione di giovedì 18 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari195281434
Cagliari814140468
Firenze7410732419
Genova184644526
Milano614694370
Napoli5216358740
Palermo1314486
Roma610785245
Torino283198927
Venezia3250842249
Nazionale6976302622

Estrazione di martedì 16 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari48236662
Cagliari1138168641
Firenze7790853782
Genova13736947
Milano2950187762
Napoli5643329070
Palermo7027434910
Roma6590473429
Torino284586469
Venezia144485911
Nazionale4366564761

Estrazione di sabato 13 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari543110659
Cagliari8635184264
Firenze2947616312
Genova7888792789
Milano7823384919
Napoli658345737
Palermo89152215
Roma2529507837
Torino673841342
Venezia6387227339
Nazionale4380332248

Estrazione di giovedì 11 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari566734557
Cagliari232186449
Firenze101341837
Genova8372666814
Milano6765624725
Napoli86878727
Palermo1778213832
Roma522234847
Torino8883425415
Venezia183388760
Nazionale842714922

Estrazione di martedì 9 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7281285
Cagliari318736719
Firenze2063616027
Genova3580532390
Milano793964850
Napoli4671636629
Palermo436162607
Roma8828236049
Torino1368238276
Venezia4356168874
Nazionale32816958

Estrazione di sabato 6 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8872276045
Cagliari8649205059
Firenze2848142629
Genova457751089
Milano51223771
Napoli4779726943
Palermo167336181
Roma8357794373
Torino1877286563
Venezia616731878
Nazionale186781755

Estrazione di giovedì 4 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8235474081
Cagliari7574576045
Firenze274128045
Genova138611029
Milano641734563
Napoli5957154361
Palermo1854533352
Roma6474707239
Torino2345658026
Venezia82280230
Nazionale1032142265

Estrazione di martedì 2 luglio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari819544631
Cagliari5579563114
Firenze572926260
Genova583277315
Milano243225171
Napoli3837197331
Palermo768488570
Roma615568123
Torino361139409
Venezia5965221069
Nazionale203711561

Scarica le estrazioni di luglio 2019 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939