Estrazioni del Lotto 2019

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2019 sono 14, da mercoledì 2 a giovedì 31 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 56, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2356872117
Cagliari4456605732
Firenze8131225147
Genova711248583
Milano8780892427
Napoli3015874
Palermo846331220
Roma6776404628
Torino180513439
Venezia8979627371
Nazionale6934562818

Estrazione di martedì 29 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3138148357
Cagliari6344255516
Firenze5749696337
Genova7467755942
Milano232677629
Napoli74881379
Palermo8874821780
Roma3438715744
Torino8526431436
Venezia4970536632
Nazionale169681986

Estrazione di sabato 26 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7826342972
Cagliari1577674865
Firenze2533435270
Genova1936534872
Milano634571618
Napoli6120505774
Palermo2527301782
Roma2748205314
Torino5067273082
Venezia317556056
Nazionale3372381861

Estrazione di giovedì 24 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6454232750
Cagliari473342037
Firenze557250556
Genova273445072
Milano7015827722
Napoli12730406
Palermo5836352149
Roma773688815
Torino411460169
Venezia7184781087
Nazionale6963123932

Estrazione di martedì 22 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari72545788
Cagliari909461489
Firenze4078358385
Genova6348461343
Milano280776013
Napoli741438513
Palermo2481167525
Roma8371166711
Torino6377204942
Venezia2343766517
Nazionale643052391

Estrazione di sabato 19 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8062875178
Cagliari3353224636
Firenze6246433253
Genova9546741
Milano5533573045
Napoli114214364
Palermo8220253530
Roma475141793
Torino634155671
Venezia181940487
Nazionale482624877

Estrazione di giovedì 17 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari185435144
Cagliari8349122848
Firenze12649347
Genova7941121861
Milano2476267451
Napoli7290714936
Palermo222784259
Roma7622675940
Torino6685885713
Venezia581947234
Nazionale5629127620

Estrazione di martedì 15 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7766671078
Cagliari8824431820
Firenze57458564
Genova1826698832
Milano910837642
Napoli657044077
Palermo927638358
Roma1137134781
Torino7310441547
Venezia5682402113
Nazionale5937408129

Estrazione di sabato 12 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3863565543
Cagliari6016784042
Firenze425573948
Genova7515132845
Milano6986782219
Napoli7042457414
Palermo1842292181
Roma514755288
Torino8726684519
Venezia7390726427
Nazionale4041683438

Estrazione di giovedì 10 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7125457078
Cagliari267371149
Firenze7345418
Genova105016327
Milano5522656314
Napoli123828974
Palermo573258689
Roma381863672
Torino873164952
Venezia7539441338
Nazionale474111084

Estrazione di martedì 8 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2149632
Cagliari838321913
Firenze1344394635
Genova8831764049
Milano1359561521
Napoli4454278056
Palermo8928148781
Roma2190286636
Torino487205286
Venezia452735016
Nazionale7082122547

Estrazione di sabato 5 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari130182523
Cagliari558371822
Firenze2469506779
Genova7110785261
Milano7926724637
Napoli2237905615
Palermo8826563177
Roma3856704421
Torino5378841342
Venezia327564469
Nazionale7572743929

Estrazione di giovedì 3 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4950141756
Cagliari731857215
Firenze2347344476
Genova2047192923
Milano19966756
Napoli568526608
Palermo6837175926
Roma6063478225
Torino163668627
Venezia8241437420
Nazionale605734676

Estrazione di mercoledì 2 gennaio 2019

Ruota1°2°3°4°5°
Bari481565164
Cagliari298748121
Firenze53733825
Genova2865667469
Milano1673543130
Napoli211208514
Palermo2216674968
Roma6428404158
Torino851358586
Venezia6846836216
Nazionale5236862963

Scarica le estrazioni di gennaio 2019 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2019 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939