Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2018 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'88, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1088893477
Cagliari4674562169
Firenze7413871470
Genova1311286589
Milano4642676221
Napoli555313978
Palermo855904936
Roma6520397925
Torino1069226644
Venezia131212788
Nazionale1578506444

Estrazione di giovedì 27 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari459866054
Cagliari222113866
Firenze211151148
Genova71236746
Milano7856385035
Napoli555071189
Palermo617875915
Roma685143276
Torino817223310
Venezia5978873466
Nazionale795047423

Estrazione di lunedì 24 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1510758649
Cagliari1729721958
Firenze18882016
Genova105426520
Milano197878780
Napoli181775916
Palermo801533277
Roma2954207367
Torino64458889
Venezia728752612
Nazionale5743733690

Estrazione di sabato 22 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari333344635
Cagliari7168802412
Firenze5215369034
Genova176523542
Milano5481798219
Napoli1572322164
Palermo7738897348
Roma23652025
Torino147903740
Venezia3180403522
Nazionale7457452656

Estrazione di giovedì 20 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari723490113
Cagliari7480422088
Firenze7742788081
Genova6089303846
Milano5079741129
Napoli74461723
Palermo1063276758
Roma59737313
Torino6542843
Venezia5150165553
Nazionale5943534283

Estrazione di martedì 18 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6615301612
Cagliari333828945
Firenze5289832353
Genova153105888
Milano3882902040
Napoli882718507
Palermo8013241674
Roma923322645
Torino8681522825
Venezia3418165663
Nazionale3348592580

Estrazione di sabato 15 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3449162731
Cagliari454424616
Firenze553605622
Genova6285207742
Milano2975178828
Napoli2744534936
Palermo6765144156
Roma7789255973
Torino4365264544
Venezia776298071
Nazionale8416858754

Estrazione di giovedì 13 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari481313014
Cagliari7921701148
Firenze6919808154
Genova2341828972
Milano6463461038
Napoli211697119
Palermo868850453
Roma5350244633
Torino3534331226
Venezia302405883
Nazionale8327392587

Estrazione di martedì 11 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari384737140
Cagliari2878742050
Firenze4772541113
Genova1658816748
Milano6961224162
Napoli387253580
Palermo766407121
Roma2466103250
Torino738582772
Venezia4755295280
Nazionale1882861046

Estrazione di lunedì 10 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3258102513
Cagliari8921625664
Firenze6033447822
Genova6382817972
Milano7456286130
Napoli1465818469
Palermo495647869
Roma111613467
Torino8646717963
Venezia6087429026
Nazionale1723494041

Estrazione di giovedì 6 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5121121062
Cagliari6085811243
Firenze6217112839
Genova1267634228
Milano8742583237
Napoli741227163
Palermo5989417952
Roma751393738
Torino6729151470
Venezia33356358
Nazionale8123457114

Estrazione di martedì 4 dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari242660706
Cagliari8120106090
Firenze8233883238
Genova4673885071
Milano482153225
Napoli616926571
Palermo285531876
Roma6090896178
Torino169194382
Venezia1559302529
Nazionale961861388

Estrazione di sabato 1° dicembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari587142940
Cagliari603538342
Firenze8760231769
Genova2357273332
Milano87721823
Napoli2988323116
Palermo558225990
Roma8511372344
Torino255741787
Venezia512288219
Nazionale153662148

Scarica le estrazioni di dicembre 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939