Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di settembre 2018 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 74, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari595177114
Cagliari1914572170
Firenze227857269
Genova2663743152
Milano377526040
Napoli6833547111
Palermo793362368
Roma611641532
Torino296825537
Venezia523871181
Nazionale644782516

Estrazione di giovedì 27 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari787405879
Cagliari5747344423
Firenze6090347112
Genova3018852410
Milano4611523142
Napoli2260176471
Palermo5774155172
Roma6037168535
Torino5864432990
Venezia5759686577
Nazionale854889468

Estrazione di martedì 25 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7517735977
Cagliari8910433066
Firenze156515584
Genova7233705879
Milano8912764313
Napoli2788855268
Palermo805178190
Roma4864113421
Torino6742465220
Venezia1661662680
Nazionale7752588611

Estrazione di sabato 22 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5483534952
Cagliari423161040
Firenze52651330
Genova154248956
Milano6510511160
Napoli2810424583
Palermo8588387390
Roma467311587
Torino914736310
Venezia4355701253
Nazionale6675707472

Estrazione di giovedì 20 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari681883574
Cagliari5955436733
Firenze1844135211
Genova4263215067
Milano734524010
Napoli86323474
Palermo36845119
Roma5588138072
Torino5856811263
Venezia3778773242
Nazionale895336710

Estrazione di martedì 18 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7017355033
Cagliari7717247069
Firenze6272424787
Genova2551125649
Milano2749814744
Napoli336181824
Palermo807332902
Roma905274887
Torino4489453220
Venezia1047358539
Nazionale1922167551

Estrazione di sabato 15 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari247177384
Cagliari8318417115
Firenze4478106216
Genova292059877
Milano154522349
Napoli4132685557
Palermo3183745577
Roma2059881086
Torino3420388818
Venezia2451366325
Nazionale748050432

Estrazione di giovedì 13 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8916154022
Cagliari65239852
Firenze7337906560
Genova7115743252
Milano3186127462
Napoli986258522
Palermo74373484
Roma1319503973
Torino856263242
Venezia634664889
Nazionale1072452465

Estrazione di martedì 11 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1525277652
Cagliari4445711822
Firenze625216413
Genova8764883179
Milano6747798413
Napoli87835129
Palermo524616
Roma17740128
Torino7976637535
Venezia2686614
Nazionale522033923

Estrazione di sabato 8 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2087497751
Cagliari28886549
Firenze347577742
Genova8721555768
Milano1222696139
Napoli553571966
Palermo2172455679
Roma1425402036
Torino305191323
Venezia806982683
Nazionale4761302543

Estrazione di giovedì 6 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8558745422
Cagliari1713662016
Firenze117391660
Genova3041237140
Milano3614744122
Napoli805258769
Palermo542166564
Roma447224374
Torino515432021
Venezia2265211750
Nazionale377445649

Estrazione di martedì 4 settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari220697360
Cagliari6373744986
Firenze7812372330
Genova484927344
Milano5019617077
Napoli8011269042
Palermo368137948
Roma5614698157
Torino681586736
Venezia774775963
Nazionale1424382811

Estrazione di sabato 1° settembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari541684754
Cagliari3336142986
Firenze8828198463
Genova312263941
Milano7558907312
Napoli622545973
Palermo6451852377
Roma132162847
Torino7560623853
Venezia5257791456
Nazionale4066215275

Scarica le estrazioni di settembre 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939