Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2018 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 4, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8590534935
Cagliari7955506839
Firenze9045523560
Genova42335833
Milano474231780
Napoli3165165974
Palermo9050794116
Roma724035543
Torino3185173624
Venezia18681222
Nazionale8756385540

Estrazione di sabato 27 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7084104442
Cagliari3021713326
Firenze2285768459
Genova646343433
Milano169514465
Napoli3349401882
Palermo2456256817
Roma1678484581
Torino6771498418
Venezia4412866873
Nazionale465138225

Estrazione di giovedì 25 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3448671656
Cagliari7087802429
Firenze8724555013
Genova904713382
Milano614107560
Napoli9021836578
Palermo543254038
Roma411646223
Torino4031845538
Venezia847206576
Nazionale1727893654

Estrazione di martedì 23 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3729605951
Cagliari5715113841
Firenze4539438515
Genova4464471450
Milano8249903243
Napoli952395057
Palermo9023731677
Roma5118631472
Torino1649274566
Venezia4213406116
Nazionale4220830

Estrazione di sabato 20 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6318835070
Cagliari1721226051
Firenze7933836346
Genova512514314
Milano5856651329
Napoli1947468328
Palermo2582411539
Roma68931420
Torino201788066
Venezia7659668562
Nazionale6219827718

Estrazione di giovedì 18 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari73875244
Cagliari6931253589
Firenze4723518333
Genova211213565
Milano8843421762
Napoli4814238377
Palermo6036351579
Roma8923294878
Torino8539403348
Venezia456581528
Nazionale871257458

Estrazione di martedì 16 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2159303978
Cagliari2946711827
Firenze2471886757
Genova41143309
Milano4250782953
Napoli5623404922
Palermo417713434
Roma3769301974
Torino7738337660
Venezia681828457
Nazionale66472467

Estrazione di sabato 13 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5336752616
Cagliari628906611
Firenze3715128646
Genova467287911
Milano703422451
Napoli14171560
Palermo8184825341
Roma739512718
Torino1589441037
Venezia738074831
Nazionale3523815978

Estrazione di giovedì 11 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari748544710
Cagliari4475837816
Firenze72197887
Genova216642120
Milano73663819
Napoli1819524639
Palermo767167114
Roma3484432140
Torino564754088
Venezia8062268741
Nazionale7489475625

Estrazione di martedì 9 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari193413526
Cagliari146531344
Firenze45322816
Genova342562559
Milano646533566
Napoli563352916
Palermo299155452
Roma1635441428
Torino3057257344
Venezia1881523158
Nazionale2640174976

Estrazione di sabato 6 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1982476379
Cagliari7749397853
Firenze5043593326
Genova853815434
Milano778068194
Napoli821784835
Palermo517998952
Roma3778644777
Torino382884962
Venezia288391077
Nazionale6866654729

Estrazione di giovedì 4 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari772295770
Cagliari3877713432
Firenze7812163426
Genova34127879
Milano8815735874
Napoli179318656
Palermo9023285856
Roma221286534
Torino1910754663
Venezia855933341
Nazionale78507569

Estrazione di martedì 2 ottobre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari396417270
Cagliari23434135
Firenze8120184034
Genova9041484727
Milano4735605764
Napoli1370194842
Palermo2755177469
Roma4057666247
Torino2328157010
Venezia80867851
Nazionale1587516275

Scarica le estrazioni di ottobre 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939