Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di agosto 2018 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 42, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari183697113
Cagliari465514742
Firenze6264597723
Genova964761842
Milano562656642
Napoli8570415047
Palermo6089823132
Roma137688734
Torino2421533739
Venezia664656713
Nazionale471282518

Estrazione di martedì 28 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5780477745
Cagliari5280853617
Firenze576596175
Genova963283976
Milano775836568
Napoli7136528349
Palermo5736425141
Roma124152246
Torino813778335
Venezia7840327482
Nazionale845958357

Estrazione di sabato 25 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7661262960
Cagliari1350315483
Firenze271679596
Genova2029382244
Milano482902061
Napoli2529213711
Palermo41453762
Roma38932231
Torino4645524029
Venezia5723158459
Nazionale93648524

Estrazione di giovedì 23 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari892572384
Cagliari457597277
Firenze445865177
Genova10591551
Milano5214866246
Napoli6144655946
Palermo8972602885
Roma198041653
Torino216312962
Venezia3740795476
Nazionale3573184225

Estrazione di martedì 21 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari453208468
Cagliari396062579
Firenze4277547649
Genova4235323044
Milano7921636857
Napoli5035514569
Palermo302537412
Roma876792234
Torino6281322289
Venezia4962635635
Nazionale8612236842

Estrazione di sabato 18 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari401388462
Cagliari763838853
Firenze6388117389
Genova7124534919
Milano2343868416
Napoli3442693173
Palermo2933642856
Roma138325662
Torino764768159
Venezia8326558446
Nazionale405614447

Estrazione di giovedì 16 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari905871971
Cagliari156782363
Firenze2477638552
Genova6086443754
Milano4738166478
Napoli1832392185
Palermo6448496050
Roma5588262490
Torino2016821121
Venezia3871292742
Nazionale1424115246

Estrazione di martedì 14 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari107186214
Cagliari4659237369
Firenze790872131
Genova4089557315
Milano3153101364
Napoli3071317729
Palermo5387723160
Roma74114522
Torino133911436
Venezia5584315967
Nazionale394883221

Estrazione di sabato 11 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari546376151
Cagliari7964768436
Firenze4216292768
Genova101151249
Milano4610891423
Napoli2728337553
Palermo2314688875
Roma7288855365
Torino8169478834
Venezia15535429
Nazionale1731778163

Estrazione di giovedì 9 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3417202268
Cagliari241985542
Firenze438573061
Genova216035470
Milano324735845
Napoli1176573186
Palermo648387755
Roma2881356862
Torino2842515368
Venezia362353230
Nazionale4278245979

Estrazione di martedì 7 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6916445045
Cagliari5218456624
Firenze64390749
Genova778568624
Milano382882743
Napoli351886048
Palermo805761524
Roma3033174035
Torino4424471
Venezia253263335
Nazionale8754194066

Estrazione di sabato 4 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8310158768
Cagliari524176626
Firenze1049444721
Genova4919403253
Milano203108280
Napoli4169245917
Palermo5152861690
Roma34224365
Torino4921403866
Venezia612434075
Nazionale5129854243

Estrazione di giovedì 2 agosto 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4419778327
Cagliari514155626
Firenze23587713
Genova630204223
Milano741309014
Napoli5478596411
Palermo4270908024
Roma313052449
Torino11416039
Venezia422258565
Nazionale2718333467

Scarica le estrazioni di agosto 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939