Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di novembre 2018 sono 13, da venerdì 2 a giovedì 29 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'81, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 29 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3870271815
Cagliari6616715624
Firenze314618829
Genova257491917
Milano3810472574
Napoli6981855225
Palermo5935777187
Roma38453461
Torino8285372766
Venezia4569403322
Nazionale1352854034

Estrazione di martedì 27 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari786139080
Cagliari3635153477
Firenze75358186
Genova3021812682
Milano6321559077
Napoli127962452
Palermo402382219
Roma273011514
Torino447828390
Venezia383536658
Nazionale669746211

Estrazione di sabato 24 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3770358513
Cagliari297854410
Firenze1654722947
Genova2352758838
Milano555781215
Napoli949409054
Palermo5982792826
Roma619238
Torino31816521
Venezia6212662184
Nazionale836371964

Estrazione di giovedì 22 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari962563686
Cagliari178883960
Firenze2829538165
Genova6253651521
Milano8740705364
Napoli1621222519
Palermo26654709
Roma645406259
Torino225152671
Venezia891406943
Nazionale4843708528

Estrazione di martedì 20 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2848354390
Cagliari321444654
Firenze8465644674
Genova277414476
Milano3752826285
Napoli4217121025
Palermo6869725528
Roma990451761
Torino4038561927
Venezia4059837181
Nazionale231783055

Estrazione di sabato 17 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari733445471
Cagliari567368662
Firenze238338652
Genova311060483
Milano96511039
Napoli210135843
Palermo579487515
Roma595585642
Torino7462463948
Venezia5661348440
Nazionale641231932

Estrazione di giovedì 15 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari337046155
Cagliari8589784956
Firenze7786321667
Genova1847435021
Milano138275460
Napoli708344929
Palermo1120567216
Roma188258532
Torino121128555
Venezia2689206548
Nazionale717771031

Estrazione di martedì 13 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari62207759
Cagliari1845432233
Firenze2849101546
Genova84511227
Milano2141139068
Napoli456828610
Palermo2882702166
Roma6229394886
Torino8187324375
Venezia1815764537
Nazionale6674242357

Estrazione di sabato 10 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari59584226
Cagliari5073411261
Firenze648607856
Genova8678825049
Milano90459922
Napoli8924835958
Palermo3661584222
Roma3166225518
Torino8173383071
Venezia551419068
Nazionale642373350

Estrazione di giovedì 8 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3357673138
Cagliari5051812916
Firenze5327818977
Genova122951762
Milano781604144
Napoli86214813
Palermo270135917
Roma13623528
Torino7658632937
Venezia525728625
Nazionale115924366

Estrazione di martedì 6 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4775308967
Cagliari767917672
Firenze7542742938
Genova3741425062
Milano168806384
Napoli7579327358
Palermo8581727138
Roma3032717420
Torino7445324733
Venezia6475773054
Nazionale8679832025

Estrazione di sabato 3 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8349586865
Cagliari9078768864
Firenze89913588
Genova20507053
Milano312643918
Napoli757435846
Palermo487780754
Roma726251120
Torino748196680
Venezia2163462738
Nazionale1975323049

Estrazione di venerdì 2 novembre 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6311103424
Cagliari5286362810
Firenze432215515
Genova6148404111
Milano3572697888
Napoli6259364174
Palermo6927812873
Roma602482836
Torino813351537
Venezia7378773932
Nazionale894436745

Scarica le estrazioni di novembre 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939