Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di marzo 2018 sono 14, da giovedì 1° a sabato 31 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 56, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 31 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1710851245
Cagliari28575421
Firenze166334915
Genova725523248
Milano1167653810
Napoli3013524664
Palermo511677121
Roma1976495074
Torino3989667473
Venezia734289888
Nazionale5531178827

Estrazione di giovedì 29 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2038832665
Cagliari1316896866
Firenze1345687680
Genova90384879
Milano1164695143
Napoli547836946
Palermo3742324627
Roma16712645
Torino7766904634
Venezia6953681190
Nazionale719408088

Estrazione di martedì 27 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6563771858
Cagliari7016761022
Firenze7987586489
Genova361893231
Milano1077561953
Napoli2642244888
Palermo9051473613
Roma7648378436
Torino7571795840
Venezia4452316971
Nazionale854664521

Estrazione di sabato 24 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1267559073
Cagliari342535642
Firenze474951583
Genova7056751552
Milano811682162
Napoli676842604
Palermo2764821814
Roma276283706
Torino397453366
Venezia1784688861
Nazionale1527102319

Estrazione di giovedì 22 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari105328567
Cagliari2033655087
Firenze751443315
Genova623324485
Milano401731629
Napoli940322090
Palermo1935603771
Roma81567693
Torino353594712
Venezia892336862
Nazionale4380195157

Estrazione di martedì 20 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari905010556
Cagliari434115562
Firenze7471242137
Genova8076884463
Milano6922352634
Napoli4170283163
Palermo1564733756
Roma7888328135
Torino307236458
Venezia62158449
Nazionale627907033

Estrazione di sabato 17 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4731382534
Cagliari486027127
Firenze14756417
Genova560135847
Milano2818552973
Napoli561583421
Palermo5784342078
Roma617767852
Torino564095517
Venezia3168632266
Nazionale263715391

Estrazione di giovedì 15 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2436804384
Cagliari7572229
Firenze662223049
Genova3647737962
Milano6264551428
Napoli1664616741
Palermo6273772842
Roma361488854
Torino816867814
Venezia48272628
Nazionale5473237989

Estrazione di martedì 13 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3912322418
Cagliari4862227526
Firenze2746518187
Genova6757887755
Milano6227336817
Napoli407374834
Palermo8354356946
Roma34673025
Torino683834416
Venezia168958332
Nazionale6630255320

Estrazione di sabato 10 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8324605613
Cagliari3738231370
Firenze8079895631
Genova521567682
Milano59345174
Napoli134985572
Palermo1631804460
Roma278862898
Torino3159838925
Venezia7551846456
Nazionale4837613813

Estrazione di giovedì 8 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari544475557
Cagliari3384824775
Firenze5051858728
Genova5046788745
Milano8765682339
Napoli8583733971
Palermo692635773
Roma52243376
Torino8547357619
Venezia2738794846
Nazionale781233613

Estrazione di martedì 6 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8371204438
Cagliari3517148727
Firenze549471784
Genova101265558
Milano664868915
Napoli5864772689
Palermo296183334
Roma8925448578
Torino7944493713
Venezia179903919
Nazionale5213318168

Estrazione di sabato 3 marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari93845473
Cagliari4570564476
Firenze4022814526
Genova527458389
Milano690794045
Napoli6639147843
Palermo3823906924
Roma4117564534
Torino978694861
Venezia5011262827
Nazionale8465222844

Estrazione di giovedì 1° marzo 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7057664737
Cagliari547214556
Firenze5579461773
Genova6774178162
Milano251286217
Napoli2438491058
Palermo3468818983
Roma7221357651
Torino6631611155
Venezia6371862287
Nazionale40572495

Scarica le estrazioni di marzo 2018 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939