Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2018 sono 12, da giovedì 1° a martedì 27 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 52, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 27 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari572058223
Cagliari757742864
Firenze803485741
Genova5643813250
Milano897126767
Napoli68339577
Palermo423058781
Roma4952562844
Torino3733555659
Venezia3733713543
Nazionale8480515241

Estrazione di sabato 24 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2779705225
Cagliari1518535658
Firenze3952278457
Genova146246186
Milano125322199
Napoli5466751868
Palermo8968794423
Roma1321717358
Torino3380306785
Venezia1247286245
Nazionale31564629

Estrazione di giovedì 22 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari145388942
Cagliari5152174487
Firenze4817456059
Genova79243766
Milano3179737083
Napoli557675957
Palermo637183031
Roma3523305871
Torino71587143
Venezia5557423488
Nazionale706247619

Estrazione di martedì 20 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari549842422
Cagliari36541970
Firenze8390516714
Genova1832817711
Milano1121246327
Napoli4239275482
Palermo5032671822
Roma6928652112
Torino333035212
Venezia1665262862
Nazionale3414366160

Estrazione di sabato 17 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6385225418
Cagliari2817334020
Firenze2245501979
Genova415456165
Milano5356123889
Napoli747221330
Palermo159305617
Roma671881363
Torino3574793912
Venezia4638605065
Nazionale8549525868

Estrazione di giovedì 15 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari155281288
Cagliari5626293944
Firenze4157358563
Genova2918826413
Milano561445646
Napoli8529661423
Palermo1935567015
Roma11285972
Torino4171335240
Venezia355227787
Nazionale8561845232

Estrazione di martedì 13 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari435076222
Cagliari5461145890
Firenze6465611535
Genova1549797125
Milano3252833481
Napoli643676349
Palermo3548859013
Roma5020816465
Torino980775057
Venezia3430436171
Nazionale125344774

Estrazione di sabato 10 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari85223403
Cagliari3920603849
Firenze344868848
Genova8690544356
Milano1657157937
Napoli2315893439
Palermo3539438465
Roma8069597867
Torino8272487415
Venezia887142231
Nazionale5026654990

Estrazione di giovedì 8 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari601796390
Cagliari4125867261
Firenze2077713945
Genova394724938
Milano4080613422
Napoli3348524739
Palermo6186334289
Roma3515197922
Torino577072463
Venezia2676234431
Nazionale3425901746

Estrazione di martedì 6 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari831781658
Cagliari571867683
Firenze6636116332
Genova5637846926
Milano416932782
Napoli2910637874
Palermo742311535
Roma523313749
Torino903371440
Venezia161453048
Nazionale25648122

Estrazione di sabato 3 febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari593863071
Cagliari8239696722
Firenze980286129
Genova5074212482
Milano8626844779
Napoli4542364183
Palermo28226114
Roma4084131031
Torino6062761632
Venezia721358365
Nazionale813177368

Estrazione di giovedì 1° febbraio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6255458074
Cagliari708798373
Firenze261288735
Genova548388985
Milano845868772
Napoli2553704839
Palermo439667238
Roma5383881086
Torino7652754756
Venezia7865521014
Nazionale6467235663

Scarica le estrazioni di febbraio 2018 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939