Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di aprile 2018 sono 12, da martedì 3 a sabato 28 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 30, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 28 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari783044576
Cagliari7949668826
Firenze116807530
Genova1435483350
Milano305198435
Napoli6252414657
Palermo522283981
Roma7770593634
Torino5239743453
Venezia7386655615
Nazionale6963812765

Estrazione di giovedì 26 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari834923455
Cagliari289692245
Firenze984175081
Genova11230863
Milano190417458
Napoli371793665
Palermo119883820
Roma428184584
Torino2625637018
Venezia2680555232
Nazionale3025854423

Estrazione di martedì 24 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari367012619
Cagliari613855914
Firenze9049187287
Genova1125308142
Milano78423671
Napoli8615835879
Palermo4530741548
Roma892319266
Torino576322987
Venezia4513892764
Nazionale3240366024

Estrazione di sabato 21 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5445203171
Cagliari3249438073
Firenze4069594317
Genova664992975
Milano2388301617
Napoli457293484
Palermo2987761236
Roma323472462
Torino7780891272
Venezia841282533
Nazionale1022826471

Estrazione di giovedì 19 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5273777422
Cagliari3451372732
Firenze1064541578
Genova728614335
Milano221273688
Napoli7358436550
Palermo7969876010
Roma167103338
Torino3358123445
Venezia7645348946
Nazionale61827433

Estrazione di martedì 17 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6449588846
Cagliari1270826156
Firenze5329667457
Genova1230466687
Milano5370673856
Napoli8964384517
Palermo579352623
Roma3657864785
Torino102422712
Venezia343568976
Nazionale294625731

Estrazione di sabato 14 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1620778270
Cagliari813344640
Firenze4925841687
Genova8784447710
Milano4390517144
Napoli4625194110
Palermo7368305144
Roma136058883
Torino4177315578
Venezia1488604523
Nazionale4651814510

Estrazione di giovedì 12 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5876686036
Cagliari51468415
Firenze266484732
Genova119031612
Milano9042671836
Napoli517387564
Palermo4976718883
Roma629334952
Torino370518631
Venezia6670208984
Nazionale8068596913

Estrazione di martedì 10 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari354726748
Cagliari8659751353
Firenze865863053
Genova5284744272
Milano664178463
Napoli6469436718
Palermo735596067
Roma2912793175
Torino596515231
Venezia6964217822
Nazionale2954831430

Estrazione di sabato 7 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari821135856
Cagliari110116259
Firenze8718101120
Genova6849506420
Milano2363581072
Napoli611598119
Palermo522565839
Roma3319279030
Torino584102611
Venezia517706854
Nazionale5989442535

Estrazione di giovedì 5 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6651839070
Cagliari5735245472
Firenze608795773
Genova1853783728
Milano475617389
Napoli644788421
Palermo6484244716
Roma5760804630
Torino3736864152
Venezia374617785
Nazionale783805227

Estrazione di martedì 3 aprile 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari423201184
Cagliari2228587717
Firenze1023126218
Genova1731688561
Milano7510571537
Napoli46674827
Palermo376658539
Roma737118030
Torino751868777
Venezia905434614
Nazionale6111485125

Scarica le estrazioni di aprile 2018 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939