Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di maggio 2018 sono 14, da mercoledì 2 a giovedì 31 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è l'87, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4849443979
Cagliari621543865
Firenze4861364429
Genova637271510
Milano203085477
Napoli8652511474
Palermo8040184939
Roma25284435
Torino6226763581
Venezia1590815334
Nazionale3174517050

Estrazione di martedì 29 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari897946171
Cagliari4982263760
Firenze214414947
Genova5934207938
Milano8056693145
Napoli2529523641
Palermo428446961
Roma152763780
Torino4635145815
Venezia402793363
Nazionale4376554583

Estrazione di sabato 26 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari387242850
Cagliari903829845
Firenze90673479
Genova637142554
Milano345759828
Napoli2336276633
Palermo207668695
Roma8865556081
Torino1958167686
Venezia1989236910
Nazionale1520213790

Estrazione di giovedì 24 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6557388547
Cagliari568817315
Firenze94425462
Genova5235688890
Milano4812184168
Napoli873934912
Palermo7063848551
Roma2742137549
Torino823841161
Venezia3879341611
Nazionale1549244069

Estrazione di martedì 22 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari843136679
Cagliari557233804
Firenze31412255
Genova251346670
Milano2155508529
Napoli1532232882
Palermo3621537345
Roma987105561
Torino5324366751
Venezia2933481411
Nazionale4175678665

Estrazione di sabato 19 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3021776033
Cagliari3566861369
Firenze5335404822
Genova6472337887
Milano651647139
Napoli237312757
Palermo2175245920
Roma214643679
Torino5948572212
Venezia785559877
Nazionale349337024

Estrazione di giovedì 17 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari139044878
Cagliari6762601270
Firenze3254396655
Genova530854226
Milano468675879
Napoli53769919
Palermo9050245323
Roma5415114260
Torino52540134
Venezia1747863044
Nazionale2886334315

Estrazione di martedì 15 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3390476511
Cagliari6290842867
Firenze302869203
Genova2329487746
Milano7220438562
Napoli450646259
Palermo29143734
Roma378585884
Torino3112184281
Venezia5766163311
Nazionale5983338932

Estrazione di sabato 12 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari341127981
Cagliari1318195714
Firenze388323254
Genova1765794542
Milano5661402926
Napoli475639568
Palermo382262075
Roma1315103419
Torino447427958
Venezia434765971
Nazionale1058166235

Estrazione di giovedì 10 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8752544462
Cagliari6135604358
Firenze8973248390
Genova7288704316
Milano1028217249
Napoli2812486281
Palermo340698635
Roma353270514
Torino6863854914
Venezia508742890
Nazionale5942805344

Estrazione di martedì 8 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6062872052
Cagliari233823551
Firenze857228878
Genova873831854
Milano5732673823
Napoli6254792659
Palermo5844386623
Roma9053371474
Torino421951032
Venezia6778707241
Nazionale98648565

Estrazione di sabato 5 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5569131654
Cagliari3615171489
Firenze6535646166
Genova542032906
Milano7011838082
Napoli2922273026
Palermo725665861
Roma691734687
Torino8561871176
Venezia6712434064
Nazionale896364572

Estrazione di giovedì 3 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari153482349
Cagliari1859636549
Firenze920871671
Genova7565124840
Milano8712437353
Napoli5285443117
Palermo6577455487
Roma6779721556
Torino8236242073
Venezia195754250
Nazionale3682734357

Estrazione di mercoledì 2 maggio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4226897918
Cagliari628911958
Firenze542476955
Genova4943558733
Milano1459757644
Napoli8588234775
Palermo351454183
Roma8217622272
Torino4279872346
Venezia8745341722
Nazionale161852910

Scarica le estrazioni di maggio 2018 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939