Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di giugno 2018 sono 13, da lunedì 4 a sabato 30 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 55, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1081574431
Cagliari675231370
Firenze237708177
Genova8446813959
Milano1936667946
Napoli837144058
Palermo7076306377
Roma541976817
Torino30685377
Venezia62736155
Nazionale6183343123

Estrazione di giovedì 28 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2268204277
Cagliari5184463217
Firenze5772404315
Genova688305082
Milano7670506015
Napoli553962968
Palermo6066187227
Roma1790643843
Torino341056279
Venezia361252021
Nazionale8963214571

Estrazione di martedì 26 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3055452354
Cagliari851624037
Firenze2866123733
Genova7266255186
Milano4462205614
Napoli8314584825
Palermo1525786849
Roma5423266219
Torino44245983
Venezia5861495380
Nazionale2959733011

Estrazione di sabato 23 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari318470313
Cagliari835731523
Firenze7476583466
Genova4433745248
Milano4786503368
Napoli484304770
Palermo5015132687
Roma1459415345
Torino4617752930
Venezia1237574813
Nazionale631156164

Estrazione di giovedì 21 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari526502871
Cagliari53126468
Firenze12074751
Genova1432854946
Milano647662477
Napoli798354356
Palermo362388524
Roma4419243957
Torino6823155140
Venezia4029685569
Nazionale61887658

Estrazione di martedì 19 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2077254841
Cagliari8422636427
Firenze2258287959
Genova554247729
Milano3626235010
Napoli566136469
Palermo79318526
Roma39763825
Torino115923806
Venezia813895288
Nazionale5848237682

Estrazione di sabato 16 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2877487344
Cagliari4013628961
Firenze2540682745
Genova8750421969
Milano852324562
Napoli4013574163
Palermo214377174
Roma268498327
Torino5551674911
Venezia3764865280
Nazionale283163826

Estrazione di giovedì 14 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari825452779
Cagliari4327887389
Firenze6338308351
Genova595397839
Milano5143266987
Napoli3188564962
Palermo2435178320
Roma456583642
Torino2252263817
Venezia4755265232
Nazionale24142932

Estrazione di martedì 12 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari74335262
Cagliari1112653810
Firenze2432732574
Genova555346817
Milano5918704636
Napoli806695089
Palermo4445424933
Roma1357293258
Torino277526232
Venezia7763554458
Nazionale47762286

Estrazione di sabato 9 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3052314427
Cagliari8215414287
Firenze8813248960
Genova75532175
Milano4329258315
Napoli23269889
Palermo4864741624
Roma3655821853
Torino8216471223
Venezia3025673282
Nazionale616652918

Estrazione di giovedì 7 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari17554987
Cagliari341239274
Firenze3115732289
Genova7285704559
Milano6482472242
Napoli5423886753
Palermo3478728432
Roma4451377512
Torino487648537
Venezia5127882854
Nazionale4214396946

Estrazione di martedì 5 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6715905646
Cagliari4765505589
Firenze2586115920
Genova241402571
Milano621886653
Napoli67831956
Palermo6030865978
Roma663188183
Torino455377513
Venezia6551578113
Nazionale1759862861

Estrazione di lunedì 4 giugno 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari68370146
Cagliari3964343032
Firenze738511747
Genova48686545
Milano6950882621
Napoli1544862523
Palermo3134836459
Roma128555743
Torino3851606967
Venezia5587841038
Nazionale2262861650

Scarica le estrazioni di giugno 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939