Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di luglio 2018 sono 13, da martedì 3 a martedì 31 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 62, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari964386388
Cagliari413385139
Firenze706261261
Genova4589245660
Milano329783116
Napoli2241751074
Palermo4877588239
Roma195422861
Torino39472452
Venezia371626370
Nazionale5855352426

Estrazione di sabato 28 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4042641452
Cagliari2125404749
Firenze108535891
Genova88508697
Milano817179832
Napoli6375852183
Palermo782107263
Roma5838438280
Torino414864956
Venezia6953101342
Nazionale302242021

Estrazione di giovedì 26 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6965588172
Cagliari5190306536
Firenze4033794162
Genova5069612016
Milano6771567861
Napoli2765532919
Palermo6567361059
Roma871618459
Torino2769884647
Venezia8848192668
Nazionale7926322986

Estrazione di martedì 24 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari145454978
Cagliari596651980
Firenze631722062
Genova6322751086
Milano181323966
Napoli505740862
Palermo44588789
Roma838616582
Torino847424574
Venezia1428646663
Nazionale1828276829

Estrazione di sabato 21 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5083228511
Cagliari6338452380
Firenze551435065
Genova7735151014
Milano353771473
Napoli821920944
Palermo8145478932
Roma8843757072
Torino667438789
Venezia8573614078
Nazionale55524622

Estrazione di giovedì 19 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari208721593
Cagliari5314295673
Firenze23477634
Genova44032177
Milano586567115
Napoli2760434915
Palermo7775143881
Roma7347419010
Torino669181626
Venezia1656398889
Nazionale4150536132

Estrazione di martedì 17 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6381777014
Cagliari49751470
Firenze365733824
Genova2576159060
Milano13062472
Napoli141135524
Palermo19867162
Roma2988336984
Torino343738874
Venezia8133786253
Nazionale5680532961

Estrazione di sabato 14 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8488492089
Cagliari527418481
Firenze7984721061
Genova8390495623
Milano32377534
Napoli86788791
Palermo796675689
Roma2162652954
Torino348153481
Venezia534961763
Nazionale698521195

Estrazione di giovedì 12 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari32407120
Cagliari5174492736
Firenze1415227640
Genova7914168344
Milano3146596533
Napoli575586632
Palermo6687736910
Roma371478580
Torino8658758790
Venezia4668402374
Nazionale5184554250

Estrazione di martedì 10 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6029387762
Cagliari8577196279
Firenze7937689056
Genova3930448146
Milano807423313
Napoli3174527260
Palermo6680844236
Roma5762491524
Torino897796110
Venezia1424392946
Nazionale4366551617

Estrazione di sabato 7 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari506425143
Cagliari3556153364
Firenze652889431
Genova3472312183
Milano8737276941
Napoli481422226
Palermo1549323847
Roma7768118255
Torino3088835942
Venezia46766901
Nazionale8235905153

Estrazione di giovedì 5 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5431628335
Cagliari38615344
Firenze2842193853
Genova4360462154
Milano74881869
Napoli507262451
Palermo6310262856
Roma3377282157
Torino1722243038
Venezia155124773
Nazionale507894281

Estrazione di martedì 3 luglio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7884855744
Cagliari1384301452
Firenze8785904544
Genova5954133150
Milano6063798820
Napoli665429844
Palermo557821386
Roma566255315
Torino7258686259
Venezia2615511962
Nazionale157778324

Scarica le estrazioni di luglio 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939