Estrazioni del Lotto 2018

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2018 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 63, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari246222059
Cagliari4228668463
Firenze3774576590
Genova319256972
Milano818616690
Napoli962504329
Palermo472187328
Roma3565446431
Torino6443785863
Venezia5588634136
Nazionale2557439086

Estrazione di sabato 27 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1184853726
Cagliari3673766883
Firenze7939168311
Genova6657162925
Milano8129394573
Napoli256145581
Palermo6742631990
Roma474080117
Torino794467451
Venezia2267866470
Nazionale7813353638

Estrazione di giovedì 25 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari387426252
Cagliari167788022
Firenze678147273
Genova21822385
Milano704635548
Napoli5531546448
Palermo8919344437
Roma5856602688
Torino5048415164
Venezia8619462280
Nazionale756691169

Estrazione di martedì 23 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari403530974
Cagliari426554616
Firenze7755121351
Genova38705317
Milano6849634032
Napoli59365517
Palermo17667268
Roma3127413587
Torino7773229068
Venezia581676784
Nazionale757378334

Estrazione di sabato 20 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari243153656
Cagliari4129758727
Firenze876823928
Genova5323273854
Milano1963892416
Napoli408885120
Palermo8543704460
Roma384357174
Torino219277089
Venezia3541223130
Nazionale28291358

Estrazione di giovedì 18 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari51143850
Cagliari619274557
Firenze5563486750
Genova1958851011
Milano790778749
Napoli8182242621
Palermo4130217048
Roma1572428432
Torino701492910
Venezia1075228947
Nazionale5826625415

Estrazione di martedì 16 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7634607571
Cagliari484232966
Firenze3610787752
Genova233631021
Milano95468910
Napoli5360727654
Palermo50134859
Roma1538325882
Torino3964558589
Venezia5556217816
Nazionale227424318

Estrazione di sabato 13 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3680565367
Cagliari6033504548
Firenze4722668824
Genova892533746
Milano858108623
Napoli776854538
Palermo79325238
Roma6543517480
Torino617387071
Venezia5462884525
Nazionale7368436362

Estrazione di giovedì 11 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4352233255
Cagliari7959262467
Firenze532148331
Genova5718842879
Milano5510438127
Napoli7015391953
Palermo491496344
Roma5977215551
Torino892374511
Venezia5380213371
Nazionale4183388456

Estrazione di martedì 9 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3734677760
Cagliari248087078
Firenze814126068
Genova728288860
Milano28361468
Napoli843362646
Palermo6341784442
Roma1530877162
Torino6681556824
Venezia3168451127
Nazionale6154515640

Estrazione di lunedì 8 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5580873847
Cagliari9039517433
Firenze653389721
Genova4419306215
Milano439892859
Napoli5583638284
Palermo379587229
Roma5488195287
Torino7527856377
Venezia7427106568
Nazionale4951268882

Estrazione di giovedì 4 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari301972164
Cagliari34744471
Firenze1752873772
Genova5982337569
Milano8983384176
Napoli516375339
Palermo36576463
Roma5544312313
Torino5075386071
Venezia8632633774
Nazionale1679653958

Estrazione di martedì 2 gennaio 2018

Ruota1°2°3°4°5°
Bari412160854
Cagliari5836563510
Firenze147494334
Genova8373775950
Milano2942765987
Napoli4510411613
Palermo27610612
Roma4575183516
Torino3284173768
Venezia65637841
Nazionale1165203189

Scarica le estrazioni di gennaio 2018 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2018 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939